В Алтайском крае проходит конкурс биологов, делающих первые шаги в науку

07 ноября 2005, 13:10, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, в поселке Боровое (Бийский район) проходит конференция участников краевого конкурса учебно-исследовательских работ учащихся “Первые шаги в науку” в номинации “биология”. В этом конкурсе также принимают участие юные экологи и краеведы. Состязания юных ученых – важная, но не единственная цель этого мероприятия. Конкурс проходит с 3 ноября, его участникам хватает времени и на индивидуальные консультации, и на экскурсии по окрестностям, различные вечерние мероприятия. И на знакомство с участниками слета “Молодые хозяева Земли”, который проходит одновременно с конкурсом “Первые шаги в науку”.

Краевой слет трудовых объединений школьников проходит в трех номинациях – “школьные лесничества”, “учебно-производственный участок”, ученическая производственная бригада”. Командам предстоит пройти два тура – теоретический и практический.

В числе организаторов конкурса учебно-исследовательских работ учащихся “Первые шаги в науку” и слета трудовых объединений школьников “Молодые хозяева Земли” – комитет администрации Алтайского края по образованию, департамент администрации края по охране окружающей среды, Агентство лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай, Алтайский краевой детский экологический центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров