Американский чиновник собирается запретить игру GTA

По словам депутата-демократа Маркуса Эванса, сегодня эта видеоигра представляет большую проблему

24 февраля 2021, 22:34, ИА Амител

Фото: скриншот из видеоигры Grand Theft Auto V / Rockstar Games
Фото: скриншот из видеоигры Grand Theft Auto V / Rockstar Games

В американском штате Иллинойс депутат от Демократической партии Маркус Эванс предложил запретить популярную видеоигру Grand Theft Auto (сокр. GTA) из-за роста случаев угона автомобилей в Чикаго и его окрестностях. Об этом сообщил телеканал ABC 7.

Чиновник считает, что содержащиеся в игре сцены угонов, грабежей и преступной деятельности в целом вдохновляют молодежь на то, что происходит в его родном районе. Эванс подчеркнул, что GTA представляет сегодня большую проблему. В связи с этим политик готовит законопроект о запрете продажи игры в Иллинойсе.

"Такие жестокие игры, как Grand Theft Auto, захватывают сознание наших молодых людей и делают угон автомобилей все более популярным занятием. Угон автомобилей – это ненормально, и угон автомобилей должен быть прекращен", – сказал депутат.

В 2020 году онлайн-магазин Epic Games Store устроил раздачу GTA V. Это новость ошеломила геймеров по всему миру, из-за наплыва которых торговая площадка обрушилась и была недоступна в течение нескольких часов.

GTA V – самая продаваемая игра десятилетия по выручке в долларах. В феврале 2021 года ее продажи превысили 140 млн копий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров