Суд обязал администрацию Новоалтайска изменить пути следования 3 автобусных маршрутов

07 ноября 2005, 14:41, ИА Амител

На днях в Барнауле состоялось судебное заседание апелляционной инстанции арбитражного суда Алтайского края по заявлению администрации Новоалтайска. Истец просил признать незаконными решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю. Они касались отмены запрета на прохождение автобусов N215, 251 и 252 по центральным улицам города.

В краевом Управлении ФАС напомнили, что спорные маршруты ООО “Транс-Лайн” запустили в сентябре 2003 года. Изначально пути их следования пролегали по основным магистралям города. Эту схему движения согласовали с администрацией Новоалтайска. Однако в декабре 2004 года городские власти в одностороннем порядке изменили маршруты и предложили перевозчикам другие пути движения, которые не пользуются спросом у населения, отметили в ФАС. Одновременно администрация города увеличила выходы других автобусных маршрутов.

Управление Федеральной антимонопольной службы увидело в запрете нарушение законодательства. В частности, п.1 статьи 7 Закона РСФСР “О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках”. Городу выдали предписание c требованием действовать в рамках закона.

Администрация Новоалтайска оспорила решение в судебном порядке, однако арбитражный суд Алтайского края от 4 августа 2005 года отказал в удовлетворении исковых требований. Власти города подали апелляцию. 3 ноября апелляционная инстанция краевого арбитражного суда подтвердила обоснованность решения Управления ФАС. “Оспариваемые маршруты ООО "Транс-Лайн" останутся прежними”, - сообщили в Управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров