Подведены итоги работы краевого лизингового фонда

07 ноября 2005, 16:36, ИА Амител

За 10 месяцев этого года по краевому лизингу приобретено техники на сумму 152, 8 миллиона рублей. Из краевого бюджета на эти цели выделено 80 миллионов рублей, 65 миллионов рублей составили возвратные средства лизингополучателей. Об этом сообщил сегодня, 7 ноября, на очередном заседании наблюдательного совета краевого лизингового фонда заместитель председателя правления Сибсоцбанка Михаил Петров.

Как отметили в пресс-службе администрации края, в хозяйства края по льготному лизингу поступило более 130 единиц новой техники, среди которых 34 комбайна и 38 тракторов, 22 единицы оборудования для хранения и переработки молочной продукции, 19 кормораздатчиков и др. техника.

По словам Михаила Петрова, до конца текущего года будет профинансировано приобретение сельскохозяйственной техники на сумму 20 миллионов рублей за счёт возвратных лизинговых платежей и на 35 миллионов рублей – на приобретение промышленного и перерабатывающего оборудования за счёт дополнительного взноса в уставный капитал Сибсоцбанка.

Всего с начала работы Краевого лизингового фонда приобретено техники на сумму 450 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров