В крае началась учеба специалистов, работающих с несовершеннолетними

07 ноября 2005, 17:46, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, началась учеба секретарей комиссий по делам несовершеннолетних городов и районов края. В ней принимают участие 50 секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом сообщили в пресс-службе администрации края.

Слушателям прочитают курс лекций об основных направлениях социальной политики в крае: по профилактике социального нездоровья детей и работе с семьями “группы риска”, а также о практике применения административного законодательства. Пройдут практические выездные занятия.

Как отметил заместитель главы администрации края Николай Черепанов, в крае удалось сохранить систему комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Важную роль в этом играют органы местного самоуправления. Они формируют на местах муниципальные системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

По словам Николая Черепанова, в крае сформирована законодательная база, регламентирующая деятельность краевой комиссии, однако она недостаточна. “В текущем году краевой комиссией инициирована подготовка трех законов, направленных на формирование системы профилактики и повышения роли краевой комиссии по делам несовершеннолетних, идет работа по внесению изменений в законы края, в программу “Дети Алтая”, - отметил он.

Учеба секретарей комиссий по делам несовершеннолетних продлится до 11 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров