Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Директора барнаульской образовательной организации осудят за выдачу дипломов

, ИА "Амител"
Женщину обвиняют в коммерческом подкупе и подделке документов
Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Фото: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела против директора барнаульского ООО "Истоки", которого подозревают в коммерческом подкупе и подделке документов об образовании.

Как пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, в 2020 году директор коммерческой организации, который имеет лицензию в сфере профессионального образования, получила от двух мужчин 42 тысячи рублей в качестве коммерческого подкупа.

За эти деньги она изготовила на их имя документы о прохождении профессионального обучения без сдачи экзаменов – на токаря четвертого разряда и слесаря по ремонту автомобилей четвертого разряда.

В ходе предварительного следствия обвиняемая не признала своей вины. В обеспечение гражданского иска на ее средства и имущество наложили арест размером 830 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело направили в суд.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

26.02.2021 21:55
Гость

Вот справедливое наказание! Ещё и вузовских дипломов куча гуляет, жаль не все проверяют в коммерческих структурах .

27.02.2021 06:36
шашлык

Конечно, это просто ужас!!!
Это ж не в Геленджике построит и забыть про дворец...

27.02.2021 08:24
Кот

Президентами сразу не становятся, все с чего-то начинают с малого

27.02.2021 09:34
- гость -

С стране с коррупционно-воровским режимом бумажкам давно уже веры нет.

27.02.2021 09:48
- гость -

А всех ректоров-директоров можно пересадить. Платников тянут до последнего, так как никто не будет резать курицу, несущую золотые яйца, а бюджетников тоже самых болванских болванов тянут и выдают потом дипломы. Потому что госзаказ, рейтинг и прочая лабуда. Так что бОльшая часть дипломов - липа, не подтверждающаяся знаниями.

27.02.2021 15:01
- гость -

Было бы неплохо чтобы вот такие "дипломники" им самим ( этим продавцам ) машины чинили , унитазы устанавливали , лечили и тд. и тп.

27.02.2021 15:23
Недаром

Как подумаю какой я инженер, так боюсь к врачам идти.(с)

27.02.2021 15:59
гость

посмотрел сайт их, такая женщина на фото интиллигентная.неужели она могла? может ход, заплатит штраф, но все пойдут к ней теперь за дипломами зато

28.02.2021 13:27
Это я

Уважаемые комментаторы, я тот самый директор! Конечно, я не могла, и конечно не совершала. Услуги были оказаны, договоры составлены, кассовые чеки отбиты, стоимость услуг составила 2 x 5 500=11 000 рублей . Просто мне было предложено "сознаться" - то есть оговорить себя, и заплатив штраф 250 тысяч ("Можно в "рассрочку"", продолжить работу. Пишите вопросы мне напрямую, приезжайте и приходите, заходите - спрашивайте, смотрите. Нашу работу (по специальностям) можно увидеть в инстаграмах: @avkadry, @avpovar, @istokisec, а также в одноклассниках и фейсбуке, везде есть контакты. Подробнее, до суда говорить не буду.