Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Память солдат 6-й роты почтят в Барнауле

, ИА "Амител"
Мероприятие состоится 1 марта
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Фонд Владимира Шаманова "Защитники Отечества" проведет митинг, посвященный 21-й годовщине подвига десантников 6-й роты. Мероприятие состоится в понедельник, 1 марта, на Аллее Памяти на пересечении улиц Малахова и Георгия Исакова в Барнауле.

Сбор гостей начнется в 10:30 в начале аллеи, а митинг и возложение цветов пройдут в 11:00 у памятного камня воинам-десантникам. В мероприятии примут участие руководители органов власти, силовых ведомств, воспитанники кадетских корпусов, а также представители ветеранских и общественных организаций.

Первая в стране Аллея Памяти 6-й роты появилась в Барнауле 26 октября 2019 года. Здесь находятся 84 планшета с портретами погибших десантников, а также два планшета на входе и выходе с информацией о подвиге солдат. Кроме того, установлен гранитный камень со звездой и надписью "Подвигу 6 роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка посвящается…"

Для справки: 1 марта 2000 года десантники 6-й роты вступили в бой с боевиками Хаттаба в Аргунском ущелье на Кавказе. Из 90 бойцов погибли 84. За проявленное мужество 22 военнослужащим было присвоено звание Героя России, в том числе бийчанину Сергею Медведеву.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

27.02.2021 09:37
- гость -

Почтить память погибших не запретят. За ошибки политиков платим кровью солдат.

27.02.2021 09:38
- гость -

Все правильно написали два комментатора выше. Но погибшие ребята все равно герои, независимо от власти и провластных холуев. Они герои вне времени и навечно.

27.02.2021 09:42
- гость -

Посмотрел на окружение кадырова, все герои россии, а у некоторых даже Орден Мужества есть, единственная награда пока не замаранная путиным.

27.02.2021 09:45
- гость -

Большое уважение к погибшим ребятам, их родственникам, но нам, кто живет рядом и постоянно гуляет по той алее, не совсем комфортно, гуляешь как по кладбищу... постоянно.

27.02.2021 09:47
- гость -

Политики виноваты? Ну, ну... Расскажите ещё, что Гитлер единолично виноват во второй мировой. Сам жёг евреев в печах и занимался прочими мерзостями. А солдатики не виноваты, они же приказы выполняли

27.02.2021 09:57
- гость -

Парни герои, но почему они там погибали без помощи, как "отцы-командиры" такое могли допустить?!

27.02.2021 10:11
- гость -

парни герои, погибали по вине и глупости таких же чинуш, которые им доски посреди аллеи поставили

27.02.2021 10:11
гость

Вечная память.

27.02.2021 10:32
- гость -

27.02.2021 08:53 - гость -
Полностью согласна. А с горзеленхозом согласовали? Или что можно Юпитеру не положено...

27.02.2021 10:47
комментатору 8-39

скажите почему вы герои взяли в кавычки?

27.02.2021 10:52
- гость -

Когда уже у нас появятся настоящие герои, патриоты воюющие за свою землю и свой народ?

27.02.2021 10:52
- гость -

Посмотрел на окружение кадырова, все герои россии, а у некоторых даже Орден Мужества есть, единственная награда пока не замаранная путиным.

про дискредитацию высшего звания с вами согласен.
по поводу ордена Мужества , что значит -даже?
о. Мужества награда гораздо ниже по рангу, и как раз является наградой на "все "случаи .
и что значит не замаранная Путиным.?



Название любой страны (не зависимо о т полит-х убеждений, и ее размеров и мощи тем более если ты в ней живешь пишется с большой буквы)

27.02.2021 11:46
Медведь-шатун

Воины Герои!
А те кто их туда послал продажные твари, но мы никогда не узнаем их фамилии, потому как они очень нужные власти люди, тупые исполнители всегда в цене!

27.02.2021 14:51
- гость -

Ну вот , а вы ещё удивляетесь почему чеченцев и татарву выселяли . Это сейчас, в мирное время , они здесь распетушились , а если бы война .... За то и выселяли

27.02.2021 15:50
- гость -

Вечная слава павшим воинам !
На той войне они воевали не только с местными бандюгами , но и с мировыми подонками - проходимцами , которые из Чечни хотели сделать очередной Афган, Иран , Сирию ; никакой мирной жизни - только полигон для игрищ в войнушку для " воинственных , крутых ребят " .Среди самих чеченцев было не мало , кто тоже против них воевал , кому не нравился такой "новый мир" , какой им навязывали пришлые "религиозные" арабы .
А наши мальчики оказались настоящими мужчинами - воинами , жаль что мало их остаётся . Светлая память им .

27.02.2021 16:09
- гость -

Никогда не думал, что в Барнауле столько подонков. Или это не барнаульцы такие комменты пишут?

27.02.2021 16:26
гость

На той войне они воевали не только с местными бандюгами , но и с мировыми подонками - проходимцами , которые из Чечни хотели сделать очередной Афган, Иран , Сирию
------
Не надо так возбуждаться. В воспоминаниях Афена прямо и открыто написано, как они с березовским и фридманом затевали бойню в чечне и ради чего.
У них это, по его словам, называлось "крутить русню вокруг чл...на."
Вот до сих пор и крутят!

27.02.2021 16:27
- гость -

15:50
- гость -
Афган, Иран , Сирию ; никакой мирной жизни - только полигон для игрищ в войнушку для " воинственных , крутых ребят "

Не припомню, что бы ближний восток не чепушил друг дружку. Да и вообще, нестабильность БВ - на руку РФ.

27.02.2021 16:33
- гость -

16:26
гость
как они с березовским
----
Но мы то знаем, кого Берёза привёл к власти, да?

27.02.2021 16:36
гость

Но мы то знаем, кого Берёза привёл к власти, да?
------
шаломова, кого же ещё, как ни своего соплеменника!
Потому и огребаем до сих пор и дальше будем огребать, пока такие зомби водятся: Никогда не думал, что в Барнауле столько подонков. Или это не барнаульцы такие комменты пишут?

27.02.2021 16:53
гость

Если бы ни афган, не было бы развала Союза. Мало того, что вояки надорвали своими тратами на вооружение экономику страны, так ещё наводнили её наркотиками, переправляя героин тоннами в гробах бортами с грузом 200.
Сирия - уже второй афган. По аналогии следует ждать второго развала страны, экономику которой вояки уже успешно добивают.

27.02.2021 17:24
- гость -

Если бы ни афган, не было бы развала Союза.
-------
Все равно бы развалился, но на пару лет позднее. У государств у которых в приоритете не качество жизни граждан, а что-то другое будущего нет. И у ОПГ "Россия" которая только паразитирует на советском наследии и грабит граждан будущего нет.

27.02.2021 17:51
- гость -

27.02.2021 21:31
гостья

Патриотический митинг проводить можно, а оппозиционный нельзя. И коронавирус с горзеленхозом не помеха.

28.02.2021 09:27
- гость -

27.02.2021 21:31
гостья

Надо тебе, поезжай в США и там проводи.