Подозреваемых во взятках задержали с привлечением алтайского ОМОНа и авиации

Оперативные мероприятия прошли одновременно в нескольких селах

27 февраля 2021, 16:21, ИА Амител

Фото: 22.rosguard.gov.ru
Фото: 22.rosguard.gov.ru

В Алтайском крае арестовали подозреваемых в коррупции чиновников. Как сообщает пресс-служба регионального управления Национальной гвардии РФ, в задержании принимали участие сотрудники барнаульского ОМОНа и авиационного отряда специального назначения Росгвардии.

Оперативные мероприятия осуществляли одновременно на территории нескольких населенных пунктов с привлечением авиации Росгвардии. У подозреваемых изъяли средства связи, документы и оргтехнику.

"По предварительным данным, собранным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД, в период с 2019 по февраль 2021 года злоумышленники, действуя на территории Михайловского, Кулундинского районов и города Славгорода, могли участвовать в коррупционных преступлениях при оформлении и выдаче заключений о карантинном фитосанитарном состоянии пшеницы, лесо- и пиломатериалов без проведения осмотра и фактического исследования продукции", – уточнили в Национальной гвардии.

Правоохранители выяснили, что сумма взяток превысила 3 миллиона рублей.

Задержание прошло успешно. Никто не оказывал сопротивления.

Ранее уроженца Барнаула, врача Евгения Блюма арестовали в Испании по обвинению в многомиллионном мошенничестве. Против него возбуждено дело по факту хищения денег у лыжницы Марии Чаадаевой под предлогом реабилитации.

Врача из Барнаула задержали в Испании по обвинению в мошенничестве на 29 млн рублей

Евгений Блюм пообещал лыжнице Марии Чаадаевой возможность снова начать ходить после травмы позвоночника

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров