Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подозреваемых во взятках задержали с привлечением алтайского ОМОНа и авиации

, ИА "Амител"
Оперативные мероприятия прошли одновременно в нескольких селах
Фото: 22.rosguard.gov.ru

Фото: 22.rosguard.gov.ru

В Алтайском крае арестовали подозреваемых в коррупции чиновников. Как сообщает пресс-служба регионального управления Национальной гвардии РФ, в задержании принимали участие сотрудники барнаульского ОМОНа и авиационного отряда специального назначения Росгвардии.

Оперативные мероприятия осуществляли одновременно на территории нескольких населенных пунктов с привлечением авиации Росгвардии. У подозреваемых изъяли средства связи, документы и оргтехнику.

"По предварительным данным, собранным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД, в период с 2019 по февраль 2021 года злоумышленники, действуя на территории Михайловского, Кулундинского районов и города Славгорода, могли участвовать в коррупционных преступлениях при оформлении и выдаче заключений о карантинном фитосанитарном состоянии пшеницы, лесо- и пиломатериалов без проведения осмотра и фактического исследования продукции", – уточнили в Национальной гвардии.

Правоохранители выяснили, что сумма взяток превысила 3 миллиона рублей.

Задержание прошло успешно. Никто не оказывал сопротивления.

Ранее уроженца Барнаула, врача Евгения Блюма арестовали в Испании по обвинению в многомиллионном мошенничестве. Против него возбуждено дело по факту хищения денег у лыжницы Марии Чаадаевой под предлогом реабилитации.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.02.2021 16:26
- гость -

Отличное шоу вышло. В этом и вся борьба с коррупцией.

27.02.2021 16:29
- гость -

Слишком много чиновников. И все пьют и воруют.

27.02.2021 16:31
- гость -

Никак по плану до осени (выборов) Россию должна захлестнуть волна блестящих поимок мелких и очень мелких взяточников.

27.02.2021 16:38
- гость -

А что только вертолёт применили? Может стратегическую авиацию следовало бы? Всё же оплачено налогоплательщиками, гуляй, деньги не жалей.

27.02.2021 16:50
- гость -

Статья 210.1 используется чеченскими бандитами для заведения за взятки заказных дел.
с ними не договариться.

27.02.2021 16:55
- гость -

у гостей прищемляет очко -надоть методичку менять , а не хочется.
господа, вы уж определитесь - ловить или не ловить.

а с вертолетами или с пушками - не ваше свинячье дело

27.02.2021 16:57
- гость -

Вот эта фраза "могли участвовать в коррупционных преступлениях при оформлении и выдаче заключений о карантинном фитосанитарном состоянии пшеницы, лесо- и пиломатериалов без проведения осмотра и фактического исследования продукции".

Могли участвовать - а могли и не участвовать - так можно понимать, но их показушно повязали...

И второй момент, а с чего эти Национальные гвардейцы решили, сто осмотра и исследования не было - ведь в период вегетации обычно проводят обследования посевов и посадок и на этом основании выдаются документы!

А это точно Нацгвардии функции или они превышают свои полномочия?!

27.02.2021 17:22
- гость -

Теперь то заживём

27.02.2021 17:37
- гость -

16:57
- гость -
У них просто PRаст болливудщины обсмотрелся. Это как Бывший слесарь АЗЛК не так давно, на Красной площади обесчес...обезвредил террориста. Хоть смейся, хоть плачь. Закат скоро.

27.02.2021 17:47
- гость -

Посмотрим как ты со своей толстой жопой покинешь проперженный старый мерин стоимостью 10 овец и полезешь в горы

27.02.2021 17:59
- гость -

27.02.2021 16:55
- гость -
а с вертолетами или с пушками - не ваше свинячье дело

Как бы это шоу на деньги бюджета, т.е. налогоплательщиков.

27.02.2021 21:15
- гость -

Задержание прошло успешно. Никто не оказывал сопротивления.
А должны?

28.02.2021 09:13
гость

Взяток на 3 миллиона, а стоимость операции захвата?

1.03.2021 13:47
гость

А какова стоимость операции захвата убийцы, который ничего не украл? Чисто убил? Если его ловить дорого, может не ловить?

1.03.2021 13:47
гость

Какова стоимость тушения пожара? Может не тушить?