Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вячеслав Володин предложил юридически закрепить предвыборные обещания депутатов

, ИА "Амител"
Политик отметил, что в течение каждого созыва Госдумы есть примеры, когда о данных обещаниях депутаты забывают
Вячеслав Володин / Фото: Lk-nord.ru

Вячеслав Володин / Фото: Lk-nord.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил юридически закрепить обязательства, которые депутаты берут на себя во время избирательной кампании. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

"Люди обращаются к кандидатам в депутаты с проблемами, которые их волнуют: строительство дорог, ремонт школ, модернизация больниц, выделение жилья для детей-сирот и многое другое. Депутат не имеет права об этом забывать. Обращения по решению конкретных вопросов правильно было бы зафиксировать юридически", – сказал политик.

По мнению Володина, после избрания Госдумы следующего созыва можно будет "сформировать общий прозрачный массив предложений граждан, чтобы в том числе на их основе вести работу в парламенте". Он также отметил, что в течение каждого созыва есть примеры, когда о данных обещаниях депутаты забывают, которые затем в свое оправдание приводят популистские заявления.

Политик предложил обсудить, как предложенную им инициативу можно закрепить на юридическом уровне. По его словам, возможно, это будет сделано в законе о статусе депутата или в регламенте Государственной Думы.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

28.02.2021 14:59
Медведь-шатун

Пошли последние козыри, готовы хоть на что лишь бы у корыта продержатся еще срок!!!

28.02.2021 15:16
ПЕТР

Понятно, что обещания не выполняют какие то другие депутаты - "марсиане"...

28.02.2021 15:18
Рубцовчанин

Дельное предложение ! Однако дороги строят не депутаты .... Время то чудесное и можно запросто просмотреть все предыдущие обещания абсолютно всех ! Рука тянется за платочком, смахнуть скупую слезу ...

28.02.2021 15:25
- гость -

Какой в этом смысл? Когда президент заявляет, что пока он президент, повышение пенсионного возраста не будет пока он президент, а потом же сам делает совершенно противоположное. Какой после этого может быть спрос с законодательной власти?

28.02.2021 15:30
Мимопроходящий

Во! Во! А как же про обещания президента? Сейчас Путин Володина тайком на ковер вызовет и высечет за длинный язык.

28.02.2021 15:36
Экибастуз

А обещания первых лиц государства ,параллельно закрепить тоже.а то обещают,больше депутатов

28.02.2021 15:36
- гость -

Обещать - не значит жениться! Попросят отнестись к этому с пониманием. Ковид, и т.п.

28.02.2021 16:19
Гость

Пока за невыполнение не будет расстрелов-толка не будет.Учитывая,что одна партия решает всё-может с неё и начнём?

28.02.2021 16:47
- гость -

Ну закрепят....
А потом будут,к примеру,указывать заработную плату за две ставки. И писать,что зарплата дворника 50 тысяч.
Про учителей края ведь указали,что средняя заработная плата за среднюю нагрузка на одного учителя в полторы ставки - 31 тысяча. И никого не удивило,что стали указывать зарплату за полторы ставки))))

28.02.2021 16:56
Павсекакий

Это жульё умеет говорить красиво и правильно, но делают они всё не так как рассказывают. Самый яркий пример - их нацлидер, который ездит по ушам всей стране больше 20 лет, а тех, кто ему уже не верит, сажает в каталажку.

28.02.2021 17:05
гость

Были уже расстрелы за невыполнение, не всем это нравилось, в первую очередь потому, что расстреливала партия, которая была у власти. А чтобы расстрелять ее надо сначала прийти к власти

28.02.2021 19:01
- гость -

"...это будет сделано в законе о статусе депутата или в регламенте Государственной Думы"

Да уж, нет. В уголовном кодексе нужно прописывать, как сознательный обман и мошенничество с целью получения власти, группой лиц по предварительному сговору. Взять, хотя бы, "программку 2020". Признаки налицо.

1.03.2021 14:14
гость

Ну и что, что вы все здесь повозмущались ,да поныли, что дальше? Есть какие-то реальные идеи и главное, реальные действия у вас, как изменить ситуацию в стране? Всё и так понятно! Но что- то пока не видно барикад и многотысячных митингов)) Поэтому, господа, как говорится "вы пишете в стол"