12 ребят из барнаульской модельной школы "Светлана" отравились на детском фестивале в Сочи

08 ноября 2005, 07:51, ИА Амител

Известие о вспышке кишечной инфекции в Сочи обошло все центральные телеканалы. По данным ИТАР-ТАСС, симптомы кишечной инфекции отмечены у 638 детей из различных городов России. Специалисты предполагают, что причиной массового отравления участников фестиваля могли стать четыре вида продуктов - сосиски в тесте, омлет, колбаса и торт.

В числе отравившихся оказались барнаульцы - четверо мальчишек и восемь девчонок из детской модельной студии "Светлана".

Как удалось узнать “Алтайской правде”, сейчас состояние ребят из "Светланы" и их руководителей нормальное. Госпитализировать барнаульцев не стали. Ребята уже связались с родными. Живут они в пансионате "Дельфин", в Барнаул приедут через несколько дней.

В это же время в Сочи на другом фестивале - "Кинотаврик" - выступили ребята из вокально-хореографической студии "ФаСоль".

7 ноября руководитель студии Вера Николенко рассказала “Алтайской правде” по телефону: "Наши ребята чувствуют себя отлично. Несмотря на слухи, на "Кинотаврике" не было ни одного случая кишечной инфекции. Мы представляем Барнаул в номинации "Вокал". 6 ноября ребята выступили на сцене Зимнего дворца, выглядели очень достойно, но результаты объявят только 9 ноября, на гала-концерте".

Юным барнаульским артистам удалось пообщаться с Иосифом Кобзоном, который стал в этом году директором фестиваля "Кинотаврик". Кобзон дал нашим ребятам автографы.

Каждый день участники студии "ФаСоль" участвуют в мастер-классах и концертах, а еще загорают, ведь в Сочи даже сейчас - плюс 28.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров