Китайцев накормят новосибирскими конфетами

08 ноября 2005, 09:26, ИА Амител

Новосибирская кондитерская фабрика "Красная Сибирь" планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Китаем. В компании решается вопрос о поставках в Китай сладостей, относящихся к недорогому ценовому сегменту, - сообщает Служба новостей НГС.

"На одной из кондитерских ярмарок китайцы заинтересовались нашими конфетами. Сейчас мы отправили образцы своей продукции на дегустацию, и ближе к новому году планируем заключить договор. Он потребует решения ряда дополнительных вопросов - у китайцев свои требования к оформлению этикетки, например, на ней обязательно должна быть размещена дополнительная информация, касающаяся возможных запретов употребления конфет, к тому же этикетка будет на китайском языке", - говорит сотрудник компании.

Соглашаясь с перспективностью выхода на китайский рынок, генеральный директор ЗАО "Клуб чайных традиций "Бао-Линь" Людмила Китушина подчеркивает, что в работе с Китаем есть свои сложности: непривычность вкуса наших сладостей для китайцев, особенности ведения бизнеса и особенности китайского рынка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров