Алтайские наркополицейские пресекли деятельность крупной группы наркоторговцев

08 ноября 2005, 14:12, ИА Амител

В конце октября Бийским межрайонным отделом Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Алтайскому краю в результате проведения комплексной операции была пресечена деятельность одной из организованных криминальных групп устойчиво функционировавшей в г. Белокуриха и с. Смоленское Алтайского края, которая занималась продажей крупных партий наркотиков. Наркосеть за период 2004-2005 года раскинулась на три населенных пункта (г. Белокуриха, с. Смоленское, с. Ново-Тырышкино).

Как сообщили в пресс-центре Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Алтайскому краю, операция по пресечению деятельности данной группы проводилась в два этапа. В начале были проведены оперативные мероприятия по задержанию членов преступной группы в г. Белокуриха, а также селе Ново-Тырышкино Смоленского района. В рамках этого мероприятия проведено 6 обысков, задержаны 6 членов преступной группы. В результате проведения обысков по месту жительства членов группировки было изъято 15,02 грамма героина, а также 176 граммов марихуаны. На втором этапе операции в с. Смоленское задержаны 4 члена этой группы, у которых было изъято 32,71 грамма героина.

Итогом операции стало задержание 10 членов организованной преступной группы, из незаконного оборота изъято 47,73 грамма героина, а также 176 граммов марихуаны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров