Авиапредприятие “Алтай” намерено открыть собственную сеть автозаправочных станций

08 ноября 2005, 17:54, ИА Амител

На авиапредприятии полным ходом идет подготовка к открытию новых, непрофильных бизнесов. Это связано с тем, что “Алтай”, как большинство авиапредприятий в стране, основную часть прибылей получает за счет неавиационной деятельности. Об этом заявил Константин Медведчиков, генеральный директор Управляющей компании “Аэропроект”.

Так, сегодня авиапредприятие намерено открыть собственную сеть автозаправочных станций. Уже начаты переговоры о совместной деятельности с одной из сетей АЗС. “Мы уверены в том, что сможем выдержать конкуренцию со многими известными брендами, - считает Константин Медведчиков. - У нас нет многих расходов, которые есть у большинства остальных АЗС. Во-первых, мы имеем собственную нефтебазу и подъездные железнодорожные пути, по которым топливо поступает напрямую от производителей (в основном, это “Сибнефть”). Таким образом, затраты на хранение топлива и транспортировку у нас минимальны. Топливо поставляется нам по цене производителя. Закупочная цена на наше топливо складывается по самому минимуму. В среднем наше топливо на 70 копеек дешевле, чем аналогичный продукт на других заправках”.

Уже имеющаяся АЗС авиапредприятия, находящаяся неподалеку от аэропорта, является одной из самых прибыльных в Алтайском крае, – за 2004 год она принесла “Алтаю” около 3 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров