“Томсктрансгаз” открыл профориентированный лагерь для детей из регионов СФО

08 ноября 2005, 18:19, ИА Амител

В “Томсктрансгазе” начал работу лагерь “Семь шагов к успеху”, в котором участвуют дети работников предприятия из Томской, Омской, Кемеровской, Тюменской областей и Алтайского края.

Как сообщили в службе по связям с общественностью “Томсктрансгаза”, проект “Семь шагов к успеху” реализуется в рамках программы ООО “Томсктрансгаз” “Наши дети”. Особое внимание уделяется работе со старшеклассниками для создания группы перспективных выпускников.

В конечном счете, речь идет о формировании кадрового потенциала компании, - отмечает заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Игорь Волостнов,-особенно в северных, сельских районах, где работают наши филиалы”.

В ходе практического менеджмента старшеклассники станут участниками психологических тренингов, экскурсий в томские вузы, на производственные объекты ООО “Томсктрансгаз”.

Опытные психологи помогут подросткам разобраться со своими увлечениями и профессиональными склонностями.

В этом году желающих заниматься профессиональным самоопределением было так много, что пришлось проводить конкурс.

Будущим студентам с помощью психологов предстоит научиться правильно ставить перед собой цели, принимать решения, уверенно вести себя в различных жизненных ситуациях.

Заключительным этапом тренингов станет разработка участниками собственных планов карьеры и их защита.

Справка: В 2004 году проект “Семь шагов к успеху” дебютировал в ООО “Томсктрансгаз”. К работе с подростками были привлечены специалисты томского Центра планирования карьеры. Десять участников тренингов сделали свой профессиональный выбор в пользу газовой отрасли .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров