Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Песков прокомментировал слухи о новом повышении пенсионного возраста

, ИА "Амител"
Представитель Кремля ответил на вопрос журналистов
Дмитрий Песков / Фото: 'Новости сегодня' / YouTube

Дмитрий Песков / Фото: "Новости сегодня" / YouTube

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по просьбе сотрудников СМИ прокомментировал слухи о том, что после выборов в Госдуму вновь может встать вопрос о повышении пенсионного возраста.

Соответствующее заявление накануне сделал один из депутатов от партии КПРФ.

"Нет, нету (на повестке этого вопроса). Это абсолютное неправильное заявление", – цитирует представителя Кремля РИА Новости.

Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев выступил с инициативой ввести льготный проезд в поездах дальнего следования для пенсионеров. Соответствующее предложение он озвучил в письме на имя главы Минтранса Виталия Савельева.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

7.03.2021 06:08
- гость -

Не зря.

7.03.2021 07:34
Гость

В. В. Вы же обещали, что пенсионный возраст в России не будет повышаться?"
- Ну я же не клялся....
- А Песков говорил...
- "Да я сам не знаю... он иногда такое несёт..."

7.03.2021 08:22
гость

Социальная защита может быть только при социализме. Платошкина в президенты

7.03.2021 09:09
- гость -

Повышения пенсионного возраста нет в повестке дня. В повестке дня - полная отмена пенсий. Так, видимо, нужно понимать.

7.03.2021 09:14
- гость -

09:09
- гость -
Повышения пенсионного возраста нет в повестке дня. В повестке дня - полная отмена пенсий. Так, видимо, нужно понимать.
------
Именно. И это хорошо!

7.03.2021 09:24
almas

Не все доживут до пенсии

«Число умерших в январе 2021 года составило 219,8 тыс., что на 33,9% больше показателей начала 2020 года. В целом естественная убыль населения России составила 113 тыс. за прошлый месяц, говорится в данных Росстата, опубликованных на сайте ведомства в пятницу.»

Если так будет продолжаться, то "естественная убыль" за год перевалит за миллион.

7.03.2021 09:35
шняга

Вы умственноотсталые?

7.03.2021 09:39
гость

А коммунисты так митинг собрать и не могут. Потому что не за Навального. А объявить митинг против пенсионного возраста, за справедливые зарплаты, за новый социализм и за Платошкина ума не хватает

7.03.2021 09:44
- гость -

Пенсионные поборы нужно отменять, всеравно большинство не доживает до пенсии.

7.03.2021 09:59
Пионер

А объявить митинг против пенсионного возраста, за справедливые зарплаты, за новый социализм и за Платошкина ума не хватает

Зачем это коммунистам? Они давно не противостоят системе, а являются ее неотъемлимой контролируемой частью.

7.03.2021 10:34
almas

09:39 гость @А объявить митинг против пенсионного возраста, за справедливые зарплаты, за новый социализм и за Платошкина ума не хватает@

Митинги проводят не для высказывания на них недовольства. Высказали и разошлись? Митинги проводят для того, чтобы на них можно было договориться, как действовать дальше: объявить забастовку, стачку и т.д. А теперь оцените, ну проведут коммунисты митинг, а дальше что? Поддержит в дальнейших их шагах население, например, в забастовочном движении?
Оценили степень готовности населения к таким шагам? Оценили: не пойдет население за коммунистами, чего тогда митинговать?

7.03.2021 10:58
Солдат

Ну раз власть прокомментировала. Значит пенсию отменят. Поручение Гаранта Конституции и Законов России выполнено. Да и продолжительность жизни растёт. Столько предприятий открылось! Кто работать будет. Какая пенсия!?

7.03.2021 12:07
гость

Если в Алтайском крае есть порядка 200 тысяч человек, которые готовы выйти за справедливые зарплаты, и если даже половина из них выйдет на площадь, это будет достаточно, чтобы власть задумалась о справедливых зарплатах. И тем более о том, что осенью она проиграет коммунистам вчистую. Но есть ощущение, что наши коммунисты этого боятся. Это же не за Навального, где организаторов хорошо поддерживают со стороны Запада. Коммунисты такой поддержки не имеют, а остаться один на один с властью для них страшно, они уже не те коммунисты

7.03.2021 12:15
Пионер

И тем более о том, что осенью она проиграет коммунистам вчистую.

Не проиграет. У коммунистов нет лидера, за которым готовы идти. У власти - это Путин. Что могут выставить коммунисты? Усы Грудинина? Цыцки Прусаковой? Возраст Зюганова? Не серьезно. А с учетом явки и отношения к процедуре выборов - потолок процентов 20-25

7.03.2021 15:34
- гость -

Пионер прав. Все эти партии едят из одного корыта. Все в руках зарубежных компаний.

7.03.2021 16:00
- гость -

Все идет к отмене пенсий, ибо "повышение" до , к примеру" - 70 , делает пенсию нереальной. И вроде бы не отменяли. но вы и не достигнете. Наперсточники из 90-х

7.03.2021 16:01
- гость -

Ну тогда на баррикады. Хотя бы кормить будут на зоне, а так сдохнем все.

7.03.2021 16:26
- гость -

Нужно сказать прямо, президент и его прессекретарь завравшиеся лжецы. И это не оскорбление, а факт который можно легко подтвердить видеозаписями их речей. Грош цена их словам.

7.03.2021 16:51
она

Население приучают к инвестициям, чтобы иметь достойную старость. Это не случайно, это часть работы по отмене пенсий.

7.03.2021 22:40
- гость -

проглотим легко...