Сегодня в С. Троицкое состоится торжественное открытие газопровода

В мероприятии примут участие полпред президента РФ в СФО Анатолий Квашнин, глава администрации края Александр Карлин

09 ноября 2005, 07:11, ИА Амител

Сегодня, 9 ноября, в 14.00 часов состоится ввод в эксплуатацию газопровода в Троицком районе. В торжественном мероприятии примут участие полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, глава администрации края Александр Карлин. Также в открытии участвуют генеральный директор ООО “Томсктрансгаз” Виталий Маркелов и начальник департамента по транспортировке и хранению газа ОАО “Газпром” Богдан Будзуляк. Участники мероприятия посетят газовую котельную, газифицированные квартиры и дом операторов газораспределительной станции, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Газификация Троицкого района связана со строительством в крае магистрального газопровода “Барнаул – Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху”. Это проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного администрацией Алтайского края, ОАО “Газпром” и его дочерним предприятием ООО “Томсктрансгаз”, а также Республикой Алтай.

Главным подрядчиком по вводу производственных мощностей выступило ОАО “Сибтрубопроводстрой”. Пусконаладочные работы провели специалисты алтайского линейно-производственного управления ООО “Томсктрансгаз”, ООО “НПО ВНИИЭФ-Волгогаз”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров