В Барнауле открывается выставка для одаренных детей и подростков “Будущее Алтая”

09 ноября 2005, 08:37, ИА Амител

Сегодня, 9 ноября, в Барнауле состоится открытие региональной научной и инженерной выставки “Будущее Алтая”. Выставка проводится комитетом администрации края по образованию в рамках открытой установочной сессии для одаренных школьников и молодежи “Будущее Алтая”. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ежегодно в работе сессии принимают участие способные и одаренные учащиеся, создающие исследовательские проекты по 18 направлениям. Среди них – физика, техника, астрономия, математика, экономика, биология, социология, история и краеведение.

В этом году более 400 школьников из городов и районов края представили свои научные проекты. Экспертами программы “Будущее Алтая” станут специалисты и преподаватели ведущих вузов края. Лучшие работы будут представлены на научной и инженерной выставке. Также в этот день состоится подведение итогов открытой установочной сессии. Экспертам предстоит определить кандидатов для участия во Всероссийских и международных молодежных научных конференциях и конкурсах в 2006 году – “Шаг в будущее”, “Старт в науку”, “Первые шаги”. Эти форумы пройдут в Москве на базе ведущих российских университетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров