Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Нам нужна безопасность, а не цветы". 8 марта в Петербурге прошел марш феминисток

, ИА "Амител"
Девушки выкрикивали фемчастушки, водили хороводы и устраивали одиночные пикеты
Фото: Ника Самусик / https://t.me/suicidal_friday

Фото: Ника Самусик / https://t.me/suicidal_friday

Феминистическая акция в честь Международного женского дня прошла в Санкт-Петербурге 8 марта. Мужчины и женщины прошли колонной от станции метро "Чернышевская" до Малой Садовой улицы. Всего в мероприятии участвовали около 100 человек. Как пишет "Бумага", к участникам шествия подходили прохожие, дискутируя на разные темы. Феминистки пели частушки и песни, скандировали: "Свободу Юлии Цветковой!" и "Долой патриархат!" В процессе марша участники устраивали одиночные пикеты, требуя введения закона о домашнем насилии.

 

Читайте также в сюжете: 8 марта-2021 год

Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

9.03.2021 13:50
- гость -

это у них мужика нормального нет, вот и бесятся

9.03.2021 13:53
гость

Опять феминистки. Вчера уже одна была. У нас мужики женщин угнетают?

9.03.2021 14:03
гость

Первые феминистки как раз выступали за увеличение зарплаты мужчин, чтоб им больше доставалось. А тут уже ......... Песчаный карьер два человека. Пивзавод заявку не прислал.

9.03.2021 14:24
Митенька ржевский

- Требуем отправить женщину в космос!
- Так ведь летали уже, и Терешкова и ещё ...
- А, вы, мужики, специально за женские спины спрятались, чтобы самим не летать!

9.03.2021 14:28
- гость -

Если взять типичную русскую семью, то у нас скорее матриархат чем патриархат. Все же знакомы с образом деспотичной жены или тёщи, или свекрови, обыгрываемом в юмористических передачах. Этот образ не из космоса взялся. В России тема с феменизмом буксует и не получает развития, так как у нас и так женщины более чем равноправны и особо менять ничего не хотят

9.03.2021 14:30
- гость -

Прошли и прошли, неи нужно это обсуждать. Лучшее отношение к этому - игнор.

9.03.2021 15:10
Городской житель

Столичное российское общество весьма отсталое, а уж провинциальное общество - голимый каменный век! Судя по большинству комментов на амике.

9.03.2021 15:16
- гость -

9.03.2021 13:50
- гость -
это у них мужика нормального нет, вот и бесятся
-------------
У меня отличный муж, но я феминисток поддерживаю. Сама сталкивалась с ущемлением прав женщин на работе. Например, один начальник руководствовался принципом: "Зачем вам, женщины, нормальные зарплаты? Вас пусть муж кормит. А вот мужчинам надо зарплаты повышать, им еще жён кормить". Или: "Больше всего на роль руководителя отдела как специалист подходишь ты. Но ты молода, выйдешь замуж, детей начнешь рожать. Поэтому лучше Максима Викторовича назначу. Уж не обижайся."

9.03.2021 15:18
- гость -

9.03.2021 13:53
гость
Опять феминистки. Вчера уже одна была. У нас мужики женщин угнетают?
----------
Да. Мужской шовинизм у многих прет из ушей.

9.03.2021 16:25
- гость -

неукрашение (слитно) коллектива, страх божий)