Ремонт Старого моста через Обь в Барнауле планируют закончить раньше намеченного срока

Вероятно, реконструкция завершится к началу осени

11 марта 2021, 12:19, ИА Амител

Фото: из архива amic.ru / Екатерина Смолихина
Фото: из архива amic.ru / Екатерина Смолихина

Ремонт коммунального моста через Обь в Барнауле, вероятно, завершится в сентябре 2021 года, а не в ноябре, как предусмотрено контрактом. На данный момент работы выполнены на 70%.

Как сообщают "Вести Алтай", уже закончился один из самых масштабных этапов реконструкции – монтаж эстакады со стороны Новоалтайска. Дорожники вернулись на середину моста. Это финальный рывок. Там уже прошел подготовительный процесс: старое железобетонное покрытие заменили ортотропными плитами – металлическим полотном, созданным по современным технологиям. Летом там сделают гидроизоляцию плит, покраску, обустроят барьерное ограждение и положат асфальт.

Напомним, работы на Старом мосту начались в январе 2020 года. В последний раз ремонт там делали в 60-е годы прошлого века. На нынешнюю реконструкцию выделили 1,2 млрд рублей.

Ранее стало известно, что дорожники пытаются ускорить ремонт моста на улице Челюскинцев в Барнауле. По контракту, работы должны завершиться к 1 ноября 2021 года, однако специалисты, учитывая важность этого участка для городского трафика, постараются уложиться к концу сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров