Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экспорт растительных масел из Алтайского края вырос на четверть в 2021 году

, ИА "Амител"
Местные компании поставили за рубеж продукции на 8,5 млн долларов
Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Экспорт растительных масел из Алтайского края в начале 2021 года вырос почти на четверть. На 7 марта его объем составил 7,2 тыс. тонн, а общая стоимость продукции – 8,5 млн долларов.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, основными импортерами алтайских масел стали Узбекистан, Китай, Монголия, Германия и Афганистан. Больше всего интерес вырос к алтайскому подсолнечному маслу – его поставки в натуральном выражении увеличились в полтора раза – до 2,7 тыс. тонн, на 3,5 млн долларов.

Рапсового масла страны ближнего и дальнего зарубежья закупили на сумму 4,9 млн долларов – 4,3 тыс. тонн. Также на 3% увеличился экспорт льняного масла в Узбекистан: с начала 2021 года туда поставили 20 тонн продукции стоимостью 30 тыс. долларов.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

12.03.2021 10:15
- гость -

Разве это повод для гордости, что местное население вместо нормального масла пальму жрёт, так как денег нет, а хорошие продукты отправляет за бугор?

12.03.2021 10:30
- гость -

НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ПРОСТО БИЗНЕС

12.03.2021 10:38
- гость -

Какая пальма. Масло натурально. Мясо, сыр все местного производства.

12.03.2021 10:43
- гость -

Да гордость . Сами произведите и отдайте бесплатно.

12.03.2021 11:22
- гость -


- гость -
Всё продали за границу, хлеб дороже стал у нас.
"Масла нет, но вы держитесь" - так сказал наш карабас!

12.03.2021 11:34
- гость -

Вчера зашла в М-Ра, нет Идеала, Злата, Семечки. Только собственная продукция и что-то по 172р.

12.03.2021 11:35
- гость -

10:30
- гость -
НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ПРОСТО БИЗНЕС

Сынок, это называется экспорт. При совках коммунисты гнали на запад всё что можно и более, они любили охотиться за "валютой" ибо без валюты любой краснопузый режим переставал подавать признаки жизни. Напомнить тебе, чем отличалась экспортная жига(Лада) 2108, от поделия для местных орков?
Кстати, я катал на "ре-экспортной" восьмёрке в середине 2000-х, уверен, что она ещё на ходу.

12.03.2021 11:53
- гость -

Сынок, это называется экспорт.

пфф.. таже жопа с другого ракурса

12.03.2021 12:03
- гость -

11:53
- гость -
пфф.. таже жопа с другого ракурса
-------
Чем плох экспорт?

12.03.2021 12:41
- гость -

Чем плох экспорт?
-----

В нашем случае хорошие продукты начали вывозить вовсе не от их излишка, а от того что местное население оказалось неспособно их покупать.

12.03.2021 12:43
- гость -

Вчера зашла в М-Ра, нет Идеала, Злата, Семечки. Только собственная продукция и что-то по 172р.
----------

Ну вы же хотели масло не по рыночным, а по путенским ценам? Получите и распишитесь!

12.03.2021 12:59
Виктор

А я не смог в магазине найти рафинированного подсолнечного масла, произведённого в Алтайском крае...

12.03.2021 13:09
- гость -

что местное население оказалось неспособно их покупать.

з\п не позволяет - гоните все на экспорт,ага

12.03.2021 13:46
- гость -

Если голод начнется и мировые цены на еду взлетят, то кушать придется одну картоху, даже без масла. Хотя картоха у нас импортная в магазинах, наверное и ту не потянем.

12.03.2021 13:47
- гость -

Морковь привозная дороже апельсинов в магазинах.

12.03.2021 13:53
- гость -

12:41
- гость -
хорошие продукты начали вывозить вовсе не от их излишка, а от того что местное население оказалось неспособно их покупать.
----------
Если в Сверхдержаве нет денег на свои же продукты, то чьи это проблемы?

12.03.2021 13:56
- гость -

13:46
- гость -
Хотя картоха у нас импортная в магазинах,
--------
Ты будешь смеяться, но и редиска у нас израильская кошерная, хотя ты с трудом найдёшь на карте государство Израиль. Ты задашь вопрос: Почему?, а я отвечу: Потому!

12.03.2021 15:29
- гость -

12.03.2021 12:59
Виктор
А я не смог в магазине найти рафинированного подсолнечного масла, произведённого в Алтайском крае...

..Подсолнечное масло высшего сорта «Янтарь Алтай» под одноименной торговой маркой изготовлено компанией ООО «АгроСиб-Раздолье» в городе Барнауле.
Но по сравнению с идеалом ужас какой то.