В Алтайском крае задержали мужчину, который поджег продуктовый магазин

Незадолго до этого злоумышленник поссорился с владельцем торговой точки

12 марта 2021, 13:48, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Житель Волчихинского района облил помещение продуктового магазина горючей жидкостью и поджёг его. Полицейские задержали подозреваемого, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Правоохранители выяснили, что поджог совершил неоднократно судимый 38-летний местный житель. По предварительной информации, причиной инцидента стали неприязненные отношения с владельцем, так как накануне между мужчинами произошёл конфликт.

"Злоумышленник поздно вечером молотком разбил стеклопакет в магазине, через него вылил в помещение горючую жидкость и поджёг её. Благодаря тому, что возгорание увидели родственники потерпевшего, которые проживали рядом, им удалось потушить пожар своими силами", – говорится в сообщении.

По предварительным данным, сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. Если бы пожар не удалось вовремя потушить, то потери исчислялись бы в миллионах рублей, отметили в ведомстве.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Против него также возбудили уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

В Барнауле продолжают тушить пожар у радиозавода. Фоторепортаж

Огонь полностью уничтожил кровлю производственного здания

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров