На Алтае готовят к выпуску издание о фондах, грантах, стажировках и обучении за рубежом

09 ноября 2005, 14:58, ИА Амител

Депутат крайсовета, член группы “Объединенные депутаты” Евгений Семенихин готовит к изданию справочник “Открытый мир – 2006: Фонды. Гранты. Стажировки. Обучение за рубежом”. По его словам, это издание призвано донести до читателя информацию о многообразии благотворительных учреждений и помочь ему правильно написать и подать заявку на грант.

В сборник войдут сведения об иностранных и российских грантодателях и справочная информация об основных программах благотворителей.

По мнению депутата, сегодня у многих россиян сложилось неверное представление о том, что “деньги грантодателя нужно будет отработать во вред родной стране”. Евгений Семенихин указывает, что основателями большинства фондов стали владельцы крупных концернов, таких как “Форд”, Intel, Sony и др., которые оказались готовы вкладывать средства в некоммерческие проекты. При этом каждый грантодатель, как правило, имеет свою специализацию. К примеру, российский фонд “Точка опоры” выделяет микрогранты для защиты прав человека, американский фонд Гордона и Бетти Мур поддерживает экологические направления, а межгосударственный фонд “Новая Евразия” выделяет средства на развитие предпринимательской деятельности.

Справочник выйдет в 2006 году в бумажном варианте и на CD. Его издателями стали ОФТИР “РЕГИОН”, ООО “Открытый Мир”, ООО “МХ ШЕЛБИ”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров