13-летний барнаулец Данил Чаюн выиграл чемпионат Европы по спортивной аэробике

09 ноября 2005, 15:20, ИА Амител

На прошлой неделе в Португалии прошел чемпионат Европы по спортивной аэробике, в котором принимало участие спортсмены из 12 стран.

В финале барнаульский воспитанник ДЮСША №6 Данил Чаюн обошел испанца, британца, сверстников из Франции, Венгрии и Болгарии, блестяще продемонстрировав индивидуальную соло-программу. В честь победы юного барнаульца на чемпионате в Португалии звучал гимн России.

Генеральным спонсором поездки на чемпионат Европы 13-летнего спортсмена выступила ФПГ “Сибма”, возглавляемая Анатолием Банных. Компания неоднократно спонсировала поездки коллектива по аэробике ДЮСША №6 на чемпионаты России, где на Данила впервые обратили внимание как на талантливого и очень перспективного спортсмена. После удачного выступления на чемпионате России Данил был рекомендован для участия в чемпионате Европы по аэробике, откуда на прошлой неделе вернулся с победой.

Помимо этой победы Данил Чаюн и коллектив под руководством тренера Натальи Грининой своими спортивными усилиями оставили навечно в спортивной школе №6 переходящий Кубок Алтайского края, выиграв его 3 раза подряд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров