Сегодня первые 30 алтайских призывников отправятся к месту службы

10 ноября 2005, 08:49, ИА Амител

Призывники, уходящие на службу с территории Алтайского края, нередко обращаются в военный комиссариат Алтайского края с просьбами о помощи. Как отметил заместитель военного комиссара Алтайского края, начальник 2-го отдела полковник Владимир Маркин, в основном это обращения личного характера, содержащие просьбы о помощи в получении каких-либо справок, документов и так далее. “Каждому новобранцу, позвонившему нам, обратившемуся с просьбой, мы обязательно помогаем. Как правило, ребята просят помочь родителям получить необходимые справки, ускорить процесс выдачи документов и практически никто из позвонивших мне не жаловался на трудности службы”, - подчеркнул Владимир Маркин.

Все необходимые номера телефонов и адреса, включая адреса и номера телефонов военного комиссара Алтайского края, его заместителей и военного комиссара района, из которого призван новобранец, опубликованы в специальной “Памятке призывнику”, которую с недавнего времени получает каждый юноша, уходящий на службу в Вооруженные силы РФ.

На ее страницах – обращение к призывнику губернатора края и военного комиссара края, наказ служить честно и не бояться трудностей. Кроме того, в эту “Памятку призывнику” включены рассказы об Алтайском крае и об истории и традициях Вооруженных сил РФ.

Полковник Владимир Маркин отметил также, что во время этого призыва, как и прежде, не пустует созданная на краевом сборном пункте комната для молитв. Призывники нередко проходят на сборном пункте обряд крещения, имеют возможность помолиться, побеседовать со священником. Вместе с тем заместитель военного комиссара Алтайского края отметил, что пока призывники имеют возможность общаться только с представителями православной церкви, представители иных действующих на Алтае конфессий не обращаются в военные комиссариаты с предложениями об организации подобной работы с новобранцами.

Напомним, что сегодня, 10 ноября, состоится первая отправка алтайских призывников к месту службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров