Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Министр культуры Алтая не знает, когда откроют театр кукол "Сказка"

, ИА "Амител"
Строительные работы завершатся к 20 марта

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова сообщила, что строительство театра кукол "Сказка" в Барнауле завершится к 20 марта. При этом неизвестно, когда культурный объект заработает. По словам Безруковой, учреждение до сих пор не прошло техническую приёмку.

"В театре кукол "Сказка" работы завершатся к 20 марта. Сейчас расставляют мебель. Мы испытываем чувство радости. Началась стадия технической приёмки. Высокая требовательность. Как только получим разрешение – сразу откроем театр", – пояснила министр во время пресс-конференции.

Также глава ведомства показала первые фотографии, сделанные внутри театра кукол. На строительство "Сказки" уже было потрачено 295 миллионов рублей из краевого бюджета.

Открытие театра переносили несколько раз. Изначально работы должны были завершить летом 2019 года, а первых посетителей принять в сентябре. В ноябре текущего года именно в этом культурном учреждении собирались с размахом провести всероссийский фестиваль театров кукол "Зазеркалье". Однако краевые власти окончание строительства перенесли на декабрь 2019 года. Открыть "Сказку" в Минстрое обещали сначала в начале 2020-го, а затем – в ноябре этого же года. В итоге в очередной раз дату перенесли: уже на март 2021-го.

Подробнее историю культурного долгостроя читайте в материале "Я вам покажу кукольный спектакль". Быль о том, почему театр "Сказка" строят так долго.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

17.03.2021 13:50
- гость -

На строительство "Сказки" уже было потрачено 295 миллионов рублей из краевого бюджета.
----------------
Вначале. А потом ещё около 100 млн. А потом выяснилось, что часы в стоимость строительства театра не входят, их стоимость тоже оплатили отдельно. Не удивлюсь если и скульптуры были оплачены отдельно.

17.03.2021 14:03
гостю

Хватит брюзжать

17.03.2021 14:07
гость

Все уже написано по данной теме в прозе и стихах, были и небылицы.

17.03.2021 14:08
Митенька ржевский

17.03.2021 14:03
гостю
Хватит брюзжать
***
Любима фраза чиновников и клерков.

17.03.2021 14:19
Анна

Снаружи сегодня посмотрела. Как-то не очень. Между собой не гармонично смотрится: кирпичные стены, центральная часть и металлические фигуры.... Нелепо все.

17.03.2021 14:23
Анна

Классный Экият в Казани. А у нас, как всегда, колхоз "Красный лапоть".

17.03.2021 14:58
Митенька ржевский

У нас столько культуры... куда ни плюнь- везде культура! Есть Институт Культуры!
Есть даже Минитерство Культуры! И Министр!
... а между тем, все культурно-массовые мероприятия- пляски и детские песни, а потом салют.
И подавитесь, не для вас Пёрселл, Телеман, Бах, Гайдн, Сарасте, Шнитке, Вьетан и многие другие творили. Но это было давно. Тогда Министра Культуры не было.

17.03.2021 15:28
- гость -

Щас вам культурно скажут- не нравится делайте сами

17.03.2021 15:44
Митенька ржевский

17.03.2021 15:28
- гость -
***
Не нравится. Всё, что мне не нравится, по возможности, делаю сам.
В частности- вследсвие крайнего скудоумия барнаульских радиостанций имею фонотеку на твёрдых носителях (4 вида носителей), видеотеку на дисках и библиотеку в бумажных книгах. Предпочитаю этот мир миру пьяных или нелепых экзальтированных людей, радующихся салюту по любому поводу- от салюта на дне Города до празднования 9 и 40 дней без похмелки городского начальства Мухосранска.

17.03.2021 15:46
- гость -

17.03.2021 14:58
Митенька ржевский
У нас даже есть министр промышленности)

17.03.2021 15:49
Митенька ржевский

17.03.2021 15:46
- гость -
17.03.2021 14:58
Митенька ржевский
У нас даже есть министр промышленности)
****
Да ладно врать-то! Промышленности нет, а министр есть? Может быть, вы из параллельной реальности? Ну не могут же нам власти так нагло дуть в уши!

17.03.2021 16:08
- гость -

17.03.2021 15:49
Митенька ржевский
бьюсь об заклад что он там без работы "растолстел-раздобрел"

17.03.2021 17:22
Виктор

Будем ходить туда на спектакли и радоваться. Там ведь спектакли для всех возрастных групп будут, не только для детей?