Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Регионам не разрешат убивать бездомных животных

, ИА "Амител"
Законопроект, внесённый "Единой Россией", отозвали из Госдумы
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

15 марта представители "Единой России" внесли в Госдуму законопроект о праве регионов на усыпление бездомных животных. Спустя сутки инициативу отозвали, пишет газета "Коммерсант".

"В соответствии с п. "б" ч. 6 ст. 112 регламента Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации отзываем законопроект № 1128735-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", – говорится в карточке законопроекта. 

Ранее жительница Барнаула рассказала о своре бродячих собак, которые держат местных жителей в страхе. Женщина также сообщила, что число псов постоянно растёт. При этом в приютах мест для животных попросту нет.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

17.03.2021 16:56
- гость -

Значить придётся и дальше их кормить детьми, девушками, стариками и прочими суверенными россиянами.

17.03.2021 16:58
- гость -

Почти миллиард в год, уходит на мероприятия по отлову и целованию их под хвостик.
Хоть бы налог для собачатников придумали, что ли.

17.03.2021 17:25
- гость -

Жил да был Человек. И была у него лишь собака.
Ни жены, ни детей.. Сам по жизни судьбу свою нес.
После смерти его оказалось, что некому плакать,
Так как в вечность ушел за хозяином преданный пес.
Ну а там – долгий путь. Ни воды, ни травинки, ни злака.
Изнуряет жара. По пескам расстилается дым.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Пес, который готов был и в пекло идти вместе с ним.
Вдруг пред ними предстал дивный сад, где фонтаны сверкают.
Водопады, дворцы – изобильем был взор восхищен.
И привратник сказал: "Заходи! Тебя рай ожидает!
Но собакам сюда без сомнения вход воспрещен".
Он ушел от ворот. Долго ль шел - кто об этом узнает?
Шел, и падал, и шел - без надежд, дикой жаждой томим.
Но ни разу с тех пор не жалел о потерянном рае.
И собака его неизменно трусила за ним.
Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно все то, что значительным кажется нам.
Новый сад впереди... Просто ферма – уютней, скромнее.
Человек постучал... А собака прижалась к ногам.
Человек прохрипел: «Я с дороги и снова в дорогу».
И хрипел верный пес. И был хрип непохожим на лай.
«Дайте каплю воды - и собаке, и мне. Ради Бога!»
И Привратник сказал: "Заходите. Вас ждут. Это рай."
"Был бы рад я войти. Как мечтал я о рае! Однако...
Не впускаете пса, и останусь я с другом моим."
И привратник сказал: "Заходите к нам вместе с собакой."
И вошел человек. И собака вошла вместе с ним.
"Ну а тот дивный сад? Сад, где вывеска точно такая?
Что не дал нам двоим насладиться прохладой своей?"
И привратник сказал: "Тот мираж - только видимость рая.
Это ад. Он для тех, кто бросает в дороге друзей."💓
©Ефим Хаят

17.03.2021 17:34
- гость -

Это ж какое же лобби у зоопараноиков... Так и до однополых браков недалеко.

17.03.2021 17:39
- гость -

Ситуация страшная. Стаи собак ведут себя очень агрессивно по отношению к детям.

17.03.2021 17:46
- гость -

17.03.2021 17:39
- гость -
Ситуация страшная. Стаи собак ведут себя очень агрессивно по отношению к детям.

Детям не надо в морды собак тыкать своими корявками и дрыгалками!

17.03.2021 17:56
- гость -

17.03.2021 17:34
- гость -
Это ж какое же лобби у зоопараноиков...

Оно там, Наверху.

17.03.2021 18:04
Z

17.03.2021 17:46
- гость -

Детям не надо в морды собак тыкать своими корявками и дрыгалками!
----------------------
Точно!
Именно так!
За колбасой теперь, товарищи, только группами по 5 человек!
Мясо покупать только в 20ти пакетах завернутое и группами по 10 человек!
Детей вообще дальше балкону не пущать!

17.03.2021 18:10
- гость -

17.03.2021 17:46 - гость -
Детям не надо палкой тыкать, женщинам не надо сумками махать, старикам не надо руками дергать... И только собакам можно нападать, кусать, терзать.

17.03.2021 18:38
- гость -

17.03.2021 17:46
- гость -

Иди убейся, ты же был ребенком, как ты это можешь выносить?

17.03.2021 19:29
South

Что за бред! Выслать всех бездомных собак в мешках к Госдуре и выпустить их там. Пусть хоть под хвост целуют, хоть лобызаются с ними.

17.03.2021 19:32
South

17.03.2021 17:46
- гость -

Ситуация страшная. Стаи собак ведут себя очень агрессивно по отношению к детям.

Детям не надо в морды собак тыкать своими корявками и дрыгалками!
------------
На моего ребенка несколько раз нападали собаки. Причём ребенок на них даже не смотрел, просто мимо шёл.
Полно собак - дур. Как и людей. У них в башке что-то повернулось, и они кидаются. Единственный вид собаки, который можно терпеть в городе - это обученная собака, прошедшая курсы дрессировки, т.е. умеющая себя вести в обществе. И, желательно, на поводке.

17.03.2021 20:01
- гость -

Рецепт все знают, че орать-то?
Прогулялся вечером до баков с мусорным пакетом, заодно полечил страждущих до радуги блоховозов
Привет зоошизе!

17.03.2021 20:25
Сибиряк.

Какие люди в стране, такие и собаки. Однокурсник прислал из Канады видео, как он с сынишкой пришедших из ближайшего леса оленей подкармливает. А местный успешный бизнесмен вчера хвастался, как умело он по осени бобра монтировкой забил, а сейчас на снегоходе коз давит.

17.03.2021 21:32
- гость -


17.03.2021 18:38
- гость -


Не надо так резко реагировать на тупого тролля. Ему это только в радость.

17.03.2021 21:40
- гость -

И, желательно, на поводке.

Не желательно, а только на поводке!!!
И чтобы тело находящееся на другом конце поводка, могло собаку удержать!!! А иначе собаку в яму Беккари, а "держателя" или родителей на 15 суток лед с тротуаров оббивать.

17.03.2021 21:46
Агрессивная Реальность

По мнению профессиональных кинологов единственное что надо сделать с бездомной псиной - это усыпить!

18.03.2021 06:30
- гость -

17.03.2021 21:40
- гость -
И чтобы тело находящееся на другом конце поводка, могло собаку удержать!!!

Своими корявками, а иногда и дрыгалками. )

18.03.2021 09:25
- гость -

в моем детстве все собаки в округе были друганами, обласканы детьми, закормлены и все были с ошейниками,
если ожидалась живодерня, закрывали их в сараях и дежурили по очереди

18.03.2021 10:46
Митенька ржевский

Поклонники и продолжатели дела актёра Панина возмущены предложением уничтожать собак.
А вот волков, барсуков, лис, рысей, медведей, ворон, лосей, косуль, уток, гусей, тетеревов, зайцев и глухарей убивать можно.
Странная логика, не правда ли, коллеги?

18.03.2021 15:13
ZАд и RA

Уж лучше бы собак и ворон отстреливали чем косуль. Но нет-собаки будут дохнуть от голода и отравлений а вороны скоро будут жрать друга т.к. других птиц не остается. А охотники в это время будут успешно отстреливать недоеденных воронами уток и недоеденных бродячими собаками косуль.