Александр Карлин: "Мы будем всеми средствами ускорять темпы газификации края"

10 ноября 2005, 11:21, ИА Амител

В крае продолжается строительство магистрального газопровода “Барнаул – Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху”. Вчера, 9 ноября, газ пришел в с. Троицкое. Этот проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного администрацией Алтайского края, ОАО “Газпром” и его дочерним предприятием ООО “Томсктрансгаз”, а также Республикой Алтай.

Приход газа – это приход нового качества жизни. Создаются серьезные предпосылки для перевода экономики в совершенно иное русло: возникновение новых производств и внедрение современных технологий в целом ряде отраслей. В первую очередь - в энергетике и ЖКХ. В инвестиционной программе ОАО “Газпром” предусмотрены серьезные финансовые ресурсы для строительства основной газовой магистрали и распределительной сети. В краевом бюджете также заложены значительные финансовые ресурсы для решения этой проблемы. Темпы газификации мы будем всеми возможными средствами ускорять”, - отметил глава краевой администрации Александр Карлин.

Сейчас в крае уже газифицированы Тальменский, Первомайский, Павловский, Косихинский и Троицкий районы. Продолжаются работы в Барнауле и Новоалтайске.

Всего в крае с начала газификации (1995 год) построено более 1 тыс. 220 километров газовых сетей, из которых более 1 тыс. 80 км введены в эксплуатацию. На газ переведено 234 отопительных котельных и 53 тыс. 600 квартир. Всего в крае уже пользуются природным газом около 150 тыс. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров