Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин потребовал уделить особое внимание борьбе с коррупцией

, ИА "Амител"
Российский президент также упомянул о возвращении активов из-за рубежа
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин потребовал прокуроров активнее заниматься анализом доходов чиновников. Об этом пишет ТАСС.

"Нужно выявлять несоответствие расходов муниципальных и госслужащих их доходам", – призвал глава государства, выступая на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры.

По мнению президента, прокуратура должна уделить более серьёзное внимание борьбе с коррупцией, особенно в таких сферах, как размещение и реализация гражданских и оборонных заказов, а также при предоставлении госуслуг, использовании муниципального и государственного имущества.

Ранее стало известно, что Москва возглавляет рейтинг российских регионов по количеству выявленных случаев взяточничества в 2020 году.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

18.03.2021 07:38
- гость -

Что сегодня уже первое апреля?

18.03.2021 08:08
- гость -

Перед выборами коррупционеры традиционно жертвуют несколько пешек ради спасения более крупных фигур.

18.03.2021 08:10
- гость -

Да уж

18.03.2021 08:15
Гость

Ха-ха!

18.03.2021 08:18
Лёха

Да где ж они будут соотвестствовать?
У полстраны не соответствуют. Не знают как и выживать. Кто у банков кредиты побирается, кто у родителей . Кто как, при таких-то зарплатах...
Ну вот что я скажу прокурору. Владимир Владимирович денег мало платит что-ли? Жадный Владимир Владимирович, с ним разбирайтесь?

18.03.2021 08:28
- гость -

"Нужно выявлять несоответствие расходов муниципальных и госслужащих их доходам"
------------

Интересно, кто по его мнению этим заниматься будет? Прокуратура? Так вы посмотрите на каких машинах они на работу приезжают! Они же там не выходя из здания несколько десятков таких лиц поймать могут.
Навальный? Ах да он сейчас другими делами занят.

18.03.2021 08:30
Гость

Каждый день, на протяжении 20 лет одна и та же песня. Самому то не надоело?

18.03.2021 08:33
гость

ни дня без требований и призывов

18.03.2021 08:42
- гость -

Вот отжигает обнуленный! Навальный борется с коррупцией, фонд борьбы даже организовал - но его отравили и в тюрягу определили - Путин всех к такой судьбе призывает?!

18.03.2021 08:50
Внимание...

Всё уделил.

18.03.2021 08:56
- гость -

Навальный борется с коррупцией, фонд борьбы даже организовал - но его отравили

Как же меня радуют люди с детской неожиданностью в головах...
Почему Навального отравили через х.з. сколько лет после начала его "борьбы"? Чего тянули? Сможешь ответить?

18.03.2021 09:04
- гость -

...когда эти баритоны кричат «Бей разруху!» – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку... (с) проф. Преображенский

18.03.2021 09:05
не гость 08:42

Почему Навального отравили через х.з. сколько лет после начала его "борьбы"? Чего тянули? Сможешь ответить?
-----------

Навальный фигура безобидная, так как он хочет прийти к власти через выборы, а не с помощью силовых переворотов. Все, включая меня, считали что это совершенно бесполезное занятие. И тут вдруг Навальный придумывает "умное голосование" и оно начинает работать. Этим он себе и подписал смертный приговор.

18.03.2021 09:05
- гость -

Пусть начнут с действующего ген.прокурора Краснова тогда

18.03.2021 09:09
- гость -

прокуратура уже с 40 лет на пенсию идет
а нам до 65 ти корячится

18.03.2021 09:26
Лёxa

Не гость 9:05

А чё Амик такой скучный? 80% содержания - хрень.

18.03.2021 09:30
- гость -

А чё Амик такой скучный?
------------

Так это новостной сайт Алтайского края! Какое тут может быть веселье и новости? Максимально, что тут может весёлого случиться это прорвёт канализацию высокого давления и струя выбив окна затопит квартиру на 7 этаже.

18.03.2021 09:31
- гость -

как работник завода, выполняющего указанные заказы, могу сказать, что под лозунгом - борьбы с коррупцией, развели такую бюрократию (подозреваю, что там еще денег центр. регион высасывает немало с предприятия - за всякие разработанные системы закупки, учета и т.п.), что чтобы что-то купить (например, канцелярию) - нужно убить время от 2 до 4 месяцев

18.03.2021 09:32
Гость

18.03.2021 08:56
- гость -


Жительница Новосибирска рассказала, как за деньги хвалила в соцсетях чиновников

Бороться с ботами и троллями в Сети невозможно - считает сибирячка.

Жительница Новосибирска рассказала, как за деньги писала положительные отзывы о работе чиновников в сецсетях.

Бывшая сотрудница маркетингового агентства, которое на деле отвечает за репутацию в Сети, открыто и без прикрас рассказала о своем прошлом месте работы НГС.

По ее словам, боты, тролли - это живые офисные сотрудники, которые работают 24/7 в регионах нашей страны. Она тоже была среди них, но узнала об этом после выхода на работу. На собеседовании ей говорили о написании новостных текстов и общении с читателями, но на деле работа оказалась очень и очень лицемерной. Для студентки предложенная зарплата была не лишней, и девушка осталась. При приеме на работа каждый сотрудник подписывает документ о неразглашении с юрответственностью на 5 лет.

Поделись, сколько ты получаешь?

18.03.2021 09:33
Лёxa

Ну это надо научиться из всех новостей выбрать самые скучные ;

18.03.2021 09:36
- гость -

18.03.2021 08:56
- гость -

Ты ведь не поймешь! Но, читай гостя в 9.05, может дойдет. К этому добавлю - травили и раньше, в том числе и его жену, пытались покалечить, неправомерно судили - тебе этого мало?!

18.03.2021 09:36
- гость -

18.03.2021 09:32
Гость

Сколько я получаю знаю я, бухгалтерия и начальник. Но к твоему огорчению мне одинаково противны и Путин и Навальный, а также те кто топит за них. Так что пишу по зову сердца, а не за деньги.

18.03.2021 09:40
- гость -

Поделись, сколько ты получаешь?
-------------

Что за вопрос? Вы же сами написали "При приеме на работа каждый сотрудник подписывает документ о неразглашении с юрответственностью на 5 лет."

18.03.2021 09:45
- гость -


18.03.2021 09:32
Гость


А я читал как пенсионеры за Навального в интернете за деньги хвалебные оды писали. Да чего далеко ходить, возьмем хотя бы того же CALIBRA. Он к пенсии еще тысяч 15 поднимал комментариями.

18.03.2021 09:49
- гость -

18.03.2021 09:45
- гость -

Да врешь ты - ссылку давай!

18.03.2021 09:53
Лёxa

Гость 9:32
Ты умеешь испытывать отвращение к людям?
Но ведь не всё так плохо, можно ведь что-то зачесть в положительное и об этом честно написать?
А так какое же это сердце?

18.03.2021 10:06
- гость -

Умное голосование...
Как навальный указал так и надо голосовать.
Потому что все кругом дураки.Кроме навального.
Ты будешь последним дураком,если не проголосуешь как укажет навальный.
Участвуй в умном голосовании,голосуй как скажет навальный
)))

18.03.2021 10:10
- гость -

Участвуй в умном голосовании,голосуй как скажет навальный
---------------

Навальный уже и не нужен. Главная тут идея. Её уже не убить и не посадить.

18.03.2021 10:14
- гость -

И что за идея?

18.03.2021 10:19
- гость -

Главное идея-стать популярным блогером и стричь с этого огромные деньги,раздуваясь от собственной значимости.Пока не лопнешь как та лягушка.

18.03.2021 10:25
almas

А что, с переносом часовых поясов уже решена проблема? Надо запустить её решение по новой, только теперь уже "уделить ей особое внимание"...

18.03.2021 10:30
Лёxa

Да у некоторых чувство собственной значимости прямо вот зашкаливает.
Недаром говорят, посмотри на человека он твоё зеркало.

18.03.2021 10:44
- гость -

лёха н: " Я Ангелу Меркель видел !!!"

18.03.2021 10:51
- гость -

18.03.2021 08:42
- гость -
Навальный борется с коррупцией, фонд борьбы даже организовал - но его отравили и в тюрягу определили

Твоему кумиру лысина и дисциплина ооочень на пользу. Работать научат лодыря и с людьми считаться, может цену деньгам узнает.

18.03.2021 10:53
Лёxa

Я к тому что вот отчего в стране так много взяточников? А у них неразвито чувство собственной значимости. Они изначально где надо подлижут, под кого надо лягут, кому надо сунут. Вот и вся история. А есть резервы человеческого капитала у которых по природе чувство собственной значимости развито нормально. Они чего-то ждут, стесняются. Ну есть конечно сверх-развитое, но это уже революционеры. У них все упыри и Путин и другие... А поставь такого сверх-развитого на их место....и подумаешь, так Путин ещё добрейшей души был Президент.

18.03.2021 11:18
CALIBRA

Он к пенсии еще тысяч 15 поднимал комментариями.

Это я болел. А так до 60 т.р. выходило. Желающие подзаработать - пишите!

18.03.2021 11:21
Лёxa

Слышь чё, Калибр, вот я слышал о соловьином свисте, о соловьином пении, но ей богу, не слышал о соловьиной вони. Но нельзя же приписывать событиям, людям, телепередачам те качества, которые у них отсутствуют.

18.03.2021 12:12
- гость -

Главная коррупция состоит в том, что люди из верховной власти, злоупотребляя служебным положением с помощью очень высоких зарплат и прочих льгот, несоизмеримых с доходами населения, подкупили людей из аппарата государственного управления (подавления) для свободных действий в интересах узкой группы лиц.

18.03.2021 12:32
Лёxa

Ну вот же, после злоупотребляя служебным положением надо поставить запятую. А где посадки?
Это тест на способность к государственной службе. Когда у тебя зарплата не соответствуют доходам населения в целом по России, стало быть ты вполне сознательно получаешь взятку.
Вот в этом направлении и надо работать Прокуратуре РФ.
Есть статья - утрата доверия. Я думаю всем всё ясно.

18.03.2021 14:06
Львов В

Действуют так ! Потерять часть наворованного,чем потерять Власть- это для масонов главное.

18.03.2021 14:28
almas

@Президент Владимир Путин, выступая на коллегии Генпрокуратуры, потребовал от чиновников вернуть украденные средства и активы в Россию. Слова главы государства приводит ТАСС.@

- А чиновники, что ответили?
- А то, чё будет, говорят?
- А он, чё? Ручку бросил на стол?
- Брови нахмурил.
- Вот круто. Неожиданно, и чё теперь?
-Ну, если не вернут украденное, то будут объяснять, что Навальный виноват, спугнул коррупционеров, они всё и попрятали, фиг найдешь..
- То есть, времени на раскачку нет и будет все как вчера!
- Еще не всё, сплотиться надо..

18.03.2021 20:09
Пионер

- Еще не всё, сплотиться надо..

Про печенегов забыл.