Новосибирский "Чкаловец-1936" собрались переименовать в "Сибирь"

10 ноября 2005, 12:03, ИА Амител

Учредители Новосибирского футбольного клуба "Чкаловец-1936" решили его переименовать. Болельщики собираются провести акцию протеста. Бродившие весь сезон слухи о переименовании команды нашли подтверждение в интервью главного тренера Анатолия Давыдова. Как заявил наш тренер, "через некоторое время наш ''Чкаловец-1936'' будет называться ''Сибирь", - сообщает NSK.ru.

Это заявление вызвало бурю протеста болельщиков в гостевой книге клуба.
По имеющейся информации, клуб уже заказал разработку нового логотипа и формы, и со дня на день состоится презентация "нового клуба".
Главный аргумент учредителей - завод "Чкалова" не имеет никакого отношения к команде. Болельщики же отвечают тем, что надо чтить традиции, имя "Чикалда" уже давно стало нарицательным, клуб знают и уважают во всех городах России. И приводят пример футбольного ЦСКА - новоиспеченный чемпион России тоже не имеет никакого отношения к Российской армии.
Фан-клуб "Чкаловца-1936" подготавливает протестное письмо руководству клуба, города и области. Все желающие подать свой голос против переименования "Чкаловца-1936" приглашаются в четверг, 10 ноября, в 19.00, к главному входу в стадион "Спартак", где будет подписано письмо.
Текст письма также планируется опубликовать в гостевой книге "Чкаловца-1936".
В случае переименования клуба болельщики обещают не поддерживать новоиспеченный клуб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров