Компании "Сухой" и "МиГ" прекратят существование

Их сольют в единый Корпоративный центр самолётостроения

18 марта 2021, 16:41, ИА Амител

Фото: Fotokto.ru
Фото: Fotokto.ru

Крупнейшие российские компании по производству самолётов "Сухой" и "МиГ" больше не будут существовать как самостоятельные юридические лица, сообщает РБК.

Их объединят с другими авиастроителями ("Ильюшин", "Туполев", "Иркут") в Корпоративный центр самолётостроения с централизованным управлением из Москвы.

По словам источника издания, таким образом власти планируют минимизировать издержки на аппарат управления, сохранив численность персонала, отвечающего за конструирование и сборку воздушных судов.

"Где-то порядка пяти тысяч – это управленцы в чистом виде. А классическая управляющая холдинговая компания в составе "Ростеха" – это где-то около 500 человек. То есть к этому будут стремиться", – утверждает источник.

Преобразование планируют реализовать поэтапно, в течение нескольких лет, заверили в "Ростехе". Реформа "призвана убрать избыточные уровни управления, сделать административную структуру корпорации более компактной и гибкой, сократить непроизводственные издержки", уточнили в госкорпорации.

Истребитель шестого поколения создают в России. Чем он будет отличаться от Су-57?

Истребитель будет еще быстрее, еще маневреннее и еще незаметнее

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров