В Бийске открылась школа для подследственных и подозреваемых подростков

10 ноября 2005, 15:38, ИА Амител

В Бийском следственном изоляторе открылась школа для ребят, не окончивших 9 классов. Руководство изолятора обратилось в комитет администрации Бийска по образованию с предложением организовать процесс обучения подростков, находящихся под следствием. Председатель комитета по образованию Надежда Рехтин утвердила приказ о начале учебного процесса, - сообщает Агентство социальной информации – Алтай.

В изоляторе были подготовлены два учебных класса, полностью оборудованных школьным мебельным инвентарем. Для учащихся приобретены все необходимые принадлежности. Учителя МОУ "Центр образования" уже начали преподавать 11 основных школьных предметов: русский язык, литературу, математику и другие.

Сейчас в изоляторе проходят обучение около 20 подследственных. Как говорят в Главном управлении исполнения наказаний в Алтайском крае, теперь ребята не отстанут от школьной программы, если им вынесут оправдательный приговор. По окончании пребывания в учреждении учащимся будут выданы академические справки об изученном материале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров