Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Спор из-за места в автобусе перерос во всероссийский интернет-скандал

, ИА "Амител"
Всё из-за девушки, которая не уступила место пенсионеру
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В социальных сетях распространяют видео из Усть-Илимска, на котором запечатлён скандал в одном из городских автобусов. В набитом людьми салоне разгорелся нешуточный скандал.

Всё из-за того, что молодая девушка отказалась уступать место пенсионеру, зажатому у дверей. Сначала пассажиры пытались её уговорить, но когда поняли, что перспектив у этого занятия нет, стали ругать девушку и снимать её на телефон. Сама "виновница торжества" без боя сдаваться не собиралась и всячески пыталась доказать окружающим, что она "никому ничего не должна".

После того как ролик утёк в Сеть, обсуждать его стали по всей России, а один из главных вопросов пользователей заключается в том, почему никто другой не уступил место пенсионеру.

Ранее сообщалось о том, что пассажиры устроили потасовку в барнаульском трамвае № 7, пытаясь вытолкнуть из салона антимасочника. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

21.03.2021 10:24
- гость -

Даже не побили, не выкинули из автобуса или не пырнули ножом? Надо сказать, что россияне ещё не полностью деградировали.

21.03.2021 10:27
Гость

Ополчились на одну, и наверняка рядом сидело половина таких же девушек и парней, досталось одной

21.03.2021 10:45
- гость -

а почему она должна уступить место? она купила билет, села на свободное место, в чем проблема? про воспитание не нужно писать. в начале транспорта есть места для детей и инвалидов, почему там не уступили места? и раз пошел такой разговор - она там одна молодая которая должна уступить место?

21.03.2021 10:48
- гость -

Обычная яжемать.

21.03.2021 10:49
Виктор

Вместо того, чтобы стыдить, кто-то сам бы лучше встал и уступил место дедушке

21.03.2021 11:05
- гость -

Просто люди в России оскотинились. Бытие определяет сознание. Дальше будет веселее.

21.03.2021 11:15
- гость -

Короче все уподобились стыду и сраму и опозорились. Особенно снимающая быдлота.

21.03.2021 11:19
Ale XXX

В РФ президент уже добрый десяток лет сидит на чужом месте и никому его не уступает в нарушение основного Закона государства. А вы что-то от простой девушки в автобусе требуете. Смешно...

21.03.2021 11:39
гость

Когда то подойдет и ее время

21.03.2021 11:48
- гость -


21.03.2021 11:19
Ale XXX
-------------
да как же мы без тебя тут жили?

21.03.2021 11:51
гость

Не нагнетайте истерики!!! В автобусе вообще то по правилпм безопасности должны все только сидеть. В Барнауле штрафуют зп стоящих. Времена изменились. Лет 30 назад все уступали.

21.03.2021 12:41
- гость -

Правильно чел сказал-в автобусе пассажир должен сидеть и ремнем пристегнут... Водиле за стоящих пассажиров-штраф!

21.03.2021 12:58
- гость -

Вот оно истинное лицо населения - беззащитную девушку готовы уничтожить, а вот тех кто действительно годами сидят не на своем месте, попирая при этом Конституцию - обожествляют...

21.03.2021 13:12
- гость -

21.03.2021 12:58
- гость -
И oни еще бoрются за пoчетнoе звание дoма высoкoй культуры быта!Это же кошмар!Кошмар!

21.03.2021 13:19
- гость -

Девушка - не воспитанная хамка. Удивляться не надо - время хамов настало. Но не надолго..

21.03.2021 13:20
- гость -

Я пенсионер и в ОТ не сажусь еду стоя. Если сяду не встать .

21.03.2021 13:21
- гость -

21.03.2021 13:19
- гость -

Экстремист?! К смене власти призывы?!

21.03.2021 13:43
Киса Воробъянинов

Хамы, хамы.

21.03.2021 13:46
- гость -

У нас девушки даже беременным женщинам не уступают. Потому что тупыыыыые. Уткнутся в телефоны и делают вид, что ничего рядом не происходит. Но ничего, сами потом с пузом будут стоя болтаться в ОТ. Вижу, как парнишки и мальчики уступают места. Но девицы - все королевишны! Только почему-то едут не в карете, а в грязном ОТ.

21.03.2021 14:00
Ольга

13:46 Да, вы правы сама недавно с пузом в маршрутке ехала, едишь и боишься, что толнтут или упадёшь. Зашла все только посмотрели на меня и уткнулись в телефон, а некоторые молодые люди самые первые лезут на сиденье усесться, чтобы удобнее видимо в телефоне сидеть, согласна что безкультурие полное, деградация. Вот люди, которые это на себе ощутили, как иногда бывает с ребёнком или беременной или с костылями и санками иногда ехать, ещё могут войти в твоё положение, остальным просто пофиг...

21.03.2021 14:15
- гость -

Времена изменились. Лет 30 назад все уступали.

В 1983 году села на конечной троллейбуса (на старом базаре), через некоторое время зашла беременная, оглядел салон -все места были заняты преимущественно молодыми людьми, тогда встала я, молодая женщина увидела, что я была тоже беременная, но меньшим сроком, поулыбались друг другу. Других телодвижений в салоне не наблюдалось. А через несколько месяцев тетка пыталась меня с сиденья в автобусе выгнать, ей уступить.

21.03.2021 14:46
- гость -

21.03.2021 13:20
- гость -
Я пенсионер и в ОТ не сажусь еду стоя. Если сяду не встать .

Я тоже пенсионерка, вполне еще могу стоять в транспорте, и мне всегда как то неудобно, когда сесть предлагают)

21.03.2021 14:53
- гость -

21.03.2021 11:51
гость
Времена изменились. Лет 30 назад все уступали
--------------
Вы приключения Шурика не смотрели? Там этому "успупили" серия посвящена.

21.03.2021 15:07
- гость -

21.03.2021 14:46
- гость -
Я не пенсионер, но уже настала такая пора, что в транспорте нет-нет, да и уступают мне место на диванчике.Мне не то, чтобы неудобно, а и обидно, клянусь честное слово!!!Я в таких случаях говорю:-Спасибо!Я не беременный, просто пиво люблю!)))Хотя откровенно говоря-приятно.В первую очередь приятно за воспитанную молодежь.А халды они всегда были, куда ж без них, но!По-счастью их единицы.

21.03.2021 15:10
Павсекакий

"В твоей стране усраине клоун у власти не чужое место занял?"
------
Усраина у тебя а башке вместо мозгов, клоун.
По теме, не видел видео, девушка не права конечно, но неужели все сидящие в том автобусе были пенсионеры и беременные? И кстати, режим самоизоляции для стариков отменили или нет? Моя мама уже год в ОТ не ездит, в Москве стариков в театрах отлавливали и штрафы выписывали, митинги запрещают из-за пандемии, а тут автобус битком и все обсуждают только одну девушку, пусть и плохо воспитанную.

21.03.2021 15:38
- гость -

я не помню чтобы бабы уступали место. они всегда ждут это от других.

21.03.2021 15:42
Гость

Кому нужно место и уступить для вас предназначены первые места!!! Подходите и там сгоняйте, конечно уступить место это дело воспитания, но неизвестно ещё почему девушка не уступила, не обязательно все здоровые молодые сидят

21.03.2021 15:49
Z

Не знаю, мы с вами наверное в разном ОТ ездим.
Очень редко, но бывает что катаюсь на ОТ со своими двумя мелкими.
Всегда уступают хотя бы одно место, даже в забитой маршрутке.

На случай топоров в спину.
Иногда катаемся на трамвайчиках - у них это развлечение, но не в часы пик.
Забитая маршрутка - только по крайней необходимости.

21.03.2021 17:31
Итальянец

Первые места для пенсионеров, инвалидов и родителей с детьми. Вот там и садитесь если подходите под эти категории. Ещё раз повторяю, что нам нужно учится жить по законам и правилам, а не требовать к себе сердобольного отношения там, где не имеешь на это права.

21.03.2021 17:55
- гость -

21.03.2021 17:31
Итальянец

Такой же, как та дама.
А если пенсионеров едет больше, чем шесть или перед салона забит народом?

21.03.2021 23:46
South

21.03.2021 15:38
- гость -
я не помню чтобы бабы уступали место. они всегда ждут это от других.
------------
Какой смысл женщине подрываться и уступать место, когда вокруг полно мужских сидящих жоп?