Российский блогер поделилась секретами дешёвых путешествий

Несколько простых лайфхаков помогут вам сэкономить

21 марта 2021, 11:39, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Блогер Анна Сатурова в беседе с радио Sputnik поделилась секретами дешёвых путешествий. Она уточнила, что для пляжного отдыха лучше всего покупать туры, а для того чтобы посмотреть город, маршрут лучше составлять самостоятельно.

"Чтобы выбрать выгодные билеты, надо следить за ценами на сайтах-агрегаторах. Я люблю летать лоукостерами, в том числе и российскими, они в целом бюджетные, но нужно следить за нормами провоза багажа. Потому что многие покупают дешёвые билеты, не смотрят нормы, а потом попадают на деньги. Обычно я путешествую с одним рюкзаком стандартного размера, он спокойно умещается по габаритам в указанные требования", – сказала блогер.

Для проживания девушка советует выбирать не отели, а квартиры или комнаты, которые можно снять на специальных сайтах-агрегаторах. Кроме того, можно воспользоваться услугами каучсёрфинга. Также Анна советует путешествовать в компании, чтобы сэкономить на проживании.

Ещё один совет – заранее узнать всё об общественном транспорте, чтобы экономить на такси.

Ранее эксперт рассказал, что низкие цены на авиабилеты сохранятся в феврале-марте, но уже с апреля текущего года стоимость перелётов начнёт стремительно расти.

Россиян предупредили о стремительном росте цен на авиабилеты

По мнению эксперта, дорожать стоимость перелетов начнет уже весной

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров