В Алтайском крае задержали браконьеров, застреливших 20 косуль

Ущерб природному фонду составил почти миллион рублей

22 марта 2021, 20:57, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Солонешенском районе сотрудники Росгвардии при силовой поддержке ОМОНа задержали четверых браконьеров, которые застрелили свыше 20 косуль. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Злоумышленники выбрали для незаконной охоты место в семи километрах от райцентра. У них изъяли туши трёх косуль со следами отстрела, два ружья, патроны, ножи, рации и фонари.

"В рамках предварительного следствия установлено, что задержанные мужчины, не имея лицензии на отстрел диких животных, в период с июня 2020 по март 2021 года осуществляли незаконную охоту на территории Петропавловского, Солонешенского, Усть-Пристанского, Быстроистокского районов Алтайского края, – уточнили в краевом управлении Росгвардии. – Ими незаконно добыто более 20 диких животных".

Против задержанных возбудили уголовное дело по статье 258 УК РФ "Незаконная охота". Ущерб, нанесённый браконьерами природному фонду, оценивается почти в миллион рублей.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае инспекторы задержали местного жителя, который выловил в притоке Чарыша крокодила и разделал его.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров