Бойцы ССО Алтая освоили за лето капиталовложений на сумму 34 миллиона рублей

11 ноября 2005, 09:19, ИА Амител

2017 человек работали прошедшим летом в студенческих строительных отрядах Алтая. Они освоили капиталовложений на сумму более 34 миллионов рублей. Средняя заработная плата бойца составила 5400 рублей в месяц. Об этих и других итогах сезона сообщил директор краевого государственного учреждения “Алтайский краевой штаб студенческих отрядов” Александр Филиппов.

Командир краевого штаба ССО добавил, что летом на Алтае трудились 58 строительных, педагогических, медицинских и экологических отрядов. Кроме того, часть студентов работала в отрядах связи, а часть – трудилась на турбазах и в детских лагерях в составе сервисных отрядов. Студенты провели  субботники в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Алейске и райцентрах края, а также организовали краевой слет ССО.

Александр Филиппов напомнил, что этим летом Алтайский край принимал у себя бойцов ССО со всей России. 30 студентов из Оренбургской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и Краснодарского, Приморского и Алтайского краев строили мост через Чарыш на автомобильной трассе Алейск – Петропавловское - Бийск. А двое бойцов с Алтая трудились в отряде Приморского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров