Сотрудники ООО “Барнаульский водоканал” пострадали от нападения собак

11 ноября 2005, 10:26, ИА Амител

Рваная рана на руке, серьезная травма ноги, разорванный в клочья пуховик – таковы результаты встречи сотрудников ООО “Барнаульский водоканал”, разносивших вчера, 10 ноября, квитанции жителям частных домов, с охранявшими свою территорию собаками. Как сообщили корреспонденту ИА “Амител” в Барнаульском водоканале, такие случаи – не редкость, жители частных домов часто не привязывают собак, позволяют им свободно бегать по двору. Как правило, в неприятные ситуации, связанные с нападением домашних собак, попадают техники по работе с населением (на этой должности работают преимущественно женщины) в нагорной части города и в районе Солнечной поляны.

С начала 2005 года от укусов собак пострадали 10 работников ООО “Барнаульский водоканал”. Хозяева этих собак были наказаны в административном порядке. В настоящее время руководство и юридическая служба Барнаульского водоканала изучают возможность предъявления владельцам собак, от укусов которых пострадали сотрудники их предприятия, судебных исков по возмещению нанесенного материального и морального вреда.

Кроме того, руководство Барнаульского водоканала просит горожан соблюдать правила содержания домашних животных и предупреждает об административной и возможной уголовной ответственности за их нарушение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров