Сегодня главы городов и районов края получат свидетельства о повышении квалификации

11 ноября 2005, 11:25, ИА Амител

С начала октября главы сельских районов и городских округов проходили обучение по программе курса “Реформа местного самоуправления в Российской Федерации: направления и проблемы проведения”. Сегодня, 11 ноября, свидетельства о прохождении учебы главам городов и районов вручит заместитель главы администрации края – руководитель аппарата Борис Ларин.

За это время специалисты отраслевых комитетов администрации края, преподаватели вузов прочитали курс лекций по вопросам формирования местных бюджетов в новых условиях реформы, межбюджетных и имущественных отношений, приоритетных направлений социальной политики, функционирования промышленной сферы, агропромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Учебный курс предусматривал также и обратную связь - за это время прошел ряд тематических круглых столов и дискуссий.

Как отметил глава администрации края Александр Карлин на совещании у председателя правительства РФ, которое прошло в Москве 7 ноября, “кадровое обеспечение муниципальной реформы является одним из ключевых вопросов. Муниципальная служба должна получить новое качественное наполнение, и, в конечном итоге, именно от муниципальных служащих во многом зависит судьба намеченных преобразований”.

Как отметили в пресс-службе администрации края, в конце ноября начнется учеба заместителей глав городов и районов по социальным вопросам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров