Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полиция предложила ужесточить наказание за пьяную езду

, ИА "Амител"
Согласно инициативе, нетрезвых водителей будут лишать права занимать определённые должности
Фото: vesti-ua.net

Фото: vesti-ua.net

Наказание за нетрезвую езду в России могут ужесточить. Эту информацию РИА Новости подтвердили в МВД.

Согласно возможным нововведениям, максимальная санкция статьи за повторное вождение в пьяном виде будет предусматривать лишение удостоверения на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности на срок до шести лет. Кроме того, предлагается штрафовать нарушителей на 300-500 тысяч рублей или в размере зарплаты либо иного дохода за период от двух до трёх лет.

Одним из возможных наказаний для водителей-пьяниц также являются исправительные работы на срок до двух лет либо ограничение свободы на срок до трёх лет, либо принудительные работы до трёх лет.

Законопроект внесли в правительство в январе. Сроки его рассмотрения не называются.

Ранее опрошенные эксперты выразили сомнение, что увеличение срока лишения свободы для злостных нарушителей сможет существенно повлиять на эту статистику.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

25.03.2021 10:26
- гость -

Статья ни о чем. Не пропустят...

25.03.2021 11:06
- гость -

Через пару лет снова поправки введут в связи с расширением полномочий полиционеров добавят фразу - "либо расстрел на месте по усмотрению инспектора"

25.03.2021 11:38
- гость -

Расстреливать на месте да и все, чего мелочиться..

25.03.2021 12:30
- гость -

Ага, сколько там дали бухому спортсмену за ДТП со смертью? Условно.

25.03.2021 12:41
- гость -

Большой штраф нарушителю, это "палка о двух концах". отбирая деньги у нарушителя, этим самым, отбирают деньги у семьи нарушителя. Получается, что правительство наказывает неповинных детей, которые и пострадают от этих действий!

25.03.2021 13:15
St

Действительно скучный законопроект! Надо что-то экстравагантное, что общественность обсуждала, чтоб запомнили! Например, если человек хоть раз попался пьяным за рулем, его машина подлежит изъятию и продаже. Или запретить попавшимся пьяницам покупать автомобили совсем! Не регистрировать на их имя никакие машины никогда .

25.03.2021 13:52
- гость -

А может для начала определять пьяных по нормальному а не грести под одну гребёнку по показаниям приборчика, приборчик ведь не показывает что именно пьян он саавсем другое показывает, а то что он показывает сугубо индивидуально для каждого!!!! И да независимые экспертизы должны быть и канать в суде и никакого нонда и уголовная ответственность за фальсификацию со стороны полиции или остальных кто в этом участие принимает!!!!!!!

25.03.2021 15:03
гость

25.03.2021 12:41
- гость -
Большой штраф нарушителю, это "палка о двух концах". отбирая деньги у нарушителя, этим самым, отбирают деньги у семьи нарушителя. Получается, что правительство наказывает неповинных детей, которые и пострадают от этих действий!

А причем здесь правительство?Когда люди на последние деньги берут пузырь и дети голодные остаются-вы закричите, бесплатно каждому по пузырю,ПУСТЬ ТОТ КТО СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ ДУМАЕТ О СВОИХ ДЕТЯХ! И О ЧУЖИХ ,КОТОРЫХ МОЖЕТ СБИТЬ ИЛИ ИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!И ДРУГИХ ПРЕСТУПНИКОВ И УБИЙЦ САЖАТЬ НЕЛЬЗЯ? СЕМЬЯ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ КОРМИЛЬЦА?.

25.03.2021 19:46
almas

13:15 St Надо что-то экстравагантное, что общественность обсуждала, чтоб запомнили!

Нарушил правила на 500 руб, отбираем 1 колесо, на 1000 руб - 2 колеса, и т.д., а если пьяный, то двигатель автомобиля демонтируем..много еще разного и полезного можно придумать...