Борис Ларин: "К исполнению ФЗ № 131 нужно подходить творчески"

11 ноября 2005, 13:37, ИА Амител

Сегодня, 11 ноября, закончилась учеба глав сельских районов и городских округов по программе “Реформа местного самоуправления в Российской Федерации: направления и проблемы проведения”. Заместитель главы краевой администрации Борис Ларин вручил руководителям муниципалитетов удостоверения государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.

Практические и теоретические занятия помогут главам в их деятельности. “Я уверен, что разговор получился продуктивный. Особенно в свете реализации с 1 января 2006 года на территории края ФЗ № 131. Закон очень важный, поэтому нужно сделать все, чтобы он сработал на пользу, а не в ущерб муниципалитетам и населению. И относиться к его исполнению нужно творчески, с учетом особенностей территории. Дело в том, что нет и не может быть каких-либо универсальных моделей его применения”, - отметил вице-губернатор.

Также он сообщил, что Алтайский край на 90% готов к реализации реформы местного самоуправления на местном уровне. “Осталось только приобрести опыт работы в условиях №131-ФЗ”, - подчеркнул Борис Ларин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров