Более 400 миллионов рублей запланировано на газификацию в краевом бюджете-2006

11 ноября 2005, 17:04, ИА Амител

На осуществление газификации в краевом бюджете предусмотрены расходы по трем направлениям. В их числе - продолжение строительства магистрального газопровода “Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху”, его второй пусковой комплекс был запущен на днях в Троицком районе. Об этом сообщил председатель комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, также в краевом бюджете заложены средства на продолжение газификации населенных пунктов. С начала газификации – с 1995 года – в крае газифицировано 53,6 тыс. квартир, природным газом пользуются около 150 тыс. человек. Будет продолжена газификация Барнаула, Новоалтайска, Первомайского, Павловского, Тальменского, Косихинского и Троицкого районов.

Третье направление газификации края, на что учтены расходы в краевом бюджете на следующий год - это погашение задолженности по ранее выполненным работам по газификации, в том числе и по кредитам. По словам Владимира Притупова, в краевом бюджете заложены средства на предоставление государственных гарантий края для финансового обеспечения обязательств по газификации населенных пунктов. Эти меры будут осуществляться в рамках программы государственных внутренних заимствований края на 2006 год.

Как отметил Владимир Притупов, более четко расходы по этим направлениям будут прописаны уже в ходе принятия бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров