Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В новосибирском "Векторе" раскрыли преимущества "ЭпиВакКороны"

, ИА "Амител"
Учёный рассказал об устойчивости вакцины к мутациям коронавируса
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Российская вакцина от COVID-19 "ЭпиВакКорона" устойчива ко всем известным мутациям. Об этом сообщил завотделом зоонозных инфекций и гриппа новосибирского научного центра "Вектор" Александр Рыжиков.

"Все известные мутации коронавируса мы внимательно отслеживаем, это британский, южноафриканский, бразильский, калифорнийский варианты. Они никак не затрагивают иммунный ответ, который формируется с помощью нашей вакцины", – цитирует Рыжикова РИА Новости.

Из других преимуществ "ЭпиВакКороны" учёный выделил её безвредность и возможность многократной ревакцинации.

Напомним, в России зарегистрировано три вакцины для профилактики COVID-19 – это "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Последнюю уже тоже начали производить. Препарат выпускают в виде суспензии для внутримышечного введения. В ближайшее время он появится в регионах.

По последним данным, с начала пандемии в России заболели коронавирусом свыше 4,5 млн человек, 97,4 тыс. пациентов скончались.

Читайте также в сюжете: Вакцинация от коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

28.03.2021 11:34
Гость

Странные публикации - из области АБС - один врач; один ученый и все по одному. Публикации вызывают сильные душевные волнения, поскольку они обезличенные и ни , о чем
Фактов никаких, одни мысли, глубокие очень ))) А это уже просветительская деятельность , однако !

28.03.2021 11:51
- гость -

28.03.2021 11:34
Гость

А самому ручками никак не поискать, если вам так интересно подробнее?

28.03.2021 11:52
про

Так, все понял: ЭпиВакКорона" отличная вакцина, все остальные вакцины - фуфло. Хотя, постойте, ничего такого этот ученый и не утверждал...но осадочек то остался

28.03.2021 12:03
- гость -

Меня больше интересуют, почему её ставить не начинают. То говорили в начале марта, потом сказали после 15 марта, теперь на апрель перенесли. Ждал ждал, в итоге Спутника поставил.

28.03.2021 12:39
- гость -

ну производитель и продаван про свой товар могут напеть чё угодно чтобы это купили, а вот так ли оно на самом деле далеко не факт!!!

28.03.2021 13:04
- гость -

28.03.2021 12:03
- гость -
Меня больше интересуют, почему её ставить не начинают. То говорили в начале марта, потом сказали после 15 марта, теперь на апрель перенесли. Ждал ждал, в итоге Спутника поставил.

Прощай

28.03.2021 13:42
Z

Мне больше интересно: кто названия придумывал?
Что за квак-квак?

"КовиВак" - читается исключительно как КовиКак.
Векторы на свою вообще корону нацепили.
Вот у Спутника нормальное название.
Ожидаем:
- Спутник 5.001
пофиксили баги с переносимостью...

- Спутник 5.002
пофиксили другие баги


И вот Спутник 10 Глобал - уже можно будет и уколоться.

28.03.2021 13:52
- гость -

Зря вы так. Жду эпивак вакцину, она по моим ощущениям самая безопасная. Если прививаться, то ей.

28.03.2021 14:01
- гость -

28.03.2021 13:42
Z

Ты еще прицепись к кириллическому написанию букаф.

28.03.2021 14:11
SV

вакцина должна быть не "по ощущениям", а по исследованиям.. а с этим у Вектора до сих пор проблемы.

28.03.2021 16:06
- гость -

28.03.2021 14:11
SV

Леонид Гозман, который неоднократно хаял российский "Спутник", говоря, что Россия не способна производить качественно, таки привился им в феврале. Такая она, оппозиция.

28.03.2021 17:50
Z

28.03.2021 14:01
- гость -
28.03.2021 13:42
Z

Ты еще прицепись к кириллическому написанию букаф.
-----------------------
Если это будет единственный повод доскрестись - то почему бы и нет?
А так... Других вопросов больше.