Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Годовщина пандемии на Алтае. 365 дней с коронавирусом в десяти картинках

, ИА "Амител", Мария Власова
29 марта 2020 года первый житель Алтайского края заболел коронавирусом

Ровно год, как в ежедневных сводках оперштаба мы читаем о новых заболевших коронавирусом. Год назад пандемия пришла на Алтай – 29 марта стало известно о первом случае заражения: у женщины, вернувшейся из Доминиканы, выявили COVID-19. И понеслось. Масочный режим, самоизоляция, удалёнка и прочие "прелести". Мы недавно даже составили азбуку по словам, без которых прошлый год трудно представить.

А сегодня собрали главные события последних 365 дней – от локдауна до снятия запретов на массовые мероприятия на Алтае, от первой заболевшей до массовой вакцинации, от поголовной удалёнки до "Стрижей" на Речном.

Расскажите, а что за год с коронавирусом больше всего вас напугало/удивило?

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Мария Власова SMM 27-18-16

Комментарии

29.03.2021 13:47
Юс

А кто вам сказал, что она была первая?

29.03.2021 14:10
- гость -

Памятник доминиканке поставить, вместо сеятеля

29.03.2021 14:17
- гость -

А меня и напугало и удивило, то как в октябре власти города могут развести руками и сказать мы не справляемся с объёмом помощи и сделать с этим ничего не можем и никто не виноват, а вам нужно просто потерпеть.

29.03.2021 14:19
- гость -

Гостю 14.10
Дааа, год прошёл, а ума у вас так и не прибавилось. Тупость беспросветная

29.03.2021 14:22
- гость -

С праздником вас, ковидобесы! С годовщиной!

29.03.2021 14:44
- гость -

Можно озвучить страну, кроме России где бы еще при пандемии закрыли больницы и прекратили прием больных???

29.03.2021 14:49
- гость -

Да помнится летом все шлялись по тц, Ленинскому, забили на пандемию уже тогда. Сейчас так же, впрочем всем на все пофиг на дне.

29.03.2021 15:11
- гость -

Конечно пофиг. Эта сезонная вирусная инфекция, была есть и будет, просто мутация того, чем всю жизнь болели

29.03.2021 15:31
- гость -

Ровно год после объявления карантина купил гитару и начал учиться с нуля. За год научился играть 25 песен

29.03.2021 15:37
- гость -

29.03.2021 14:10
- гость -
Лучше памятник чумному доктору, а из под маски профиль Попова с ухмылкой.

29.03.2021 15:53
- гость -

Все вокруг паниковали, обсуждали пандемию, боялись заболеть... А я жил и не обращал на всю эту кутерьму особого внимания. Знакомых и родственников у меня много, переболели почти все, но ни один не умер от вируса. Зато много знакомых умерло с хроническими заболеваниями по причине отказа в оказании плановой медицинской помощи!

29.03.2021 15:56
- гость -

29 марта 2020 года первый житель Алтайского края заболел коронавирусом
А кто вам сказал, что она была первая?

Правильно, потому что не первый заболевший, а первый выявленный.

29.03.2021 16:11
- гость -

29.03.2021 14:49
- гость -
Да помнится летом все шлялись по тц, Ленинскому, забили на пандемию уже тогда. Сейчас так же, впрочем всем на все пофиг на дне.
------------
Не всем пофиг. Кто поумнее, тот бережет здоровье, носит маски и заразу не цепляет.

29.03.2021 16:12
- гость -

29.03.2021 15:11
- гость -
Конечно пофиг. Эта сезонная вирусная инфекция, была есть и будет, просто мутация того, чем всю жизнь болели
---------
А дураков учить - только время тратить впустую.

29.03.2021 16:14
- гость -

29.03.2021 15:53
- гость -
Все вокруг паниковали, обсуждали пандемию, боялись заболеть... А я жил и не обращал на всю эту кутерьму особого внимания. Знакомых и родственников у меня много, переболели почти все, но ни один не умер от вируса.
----------
У нас много знакомых умерло осенью и в начале зимы. Именно от коронавируса. Последний лег на плановое лечение в декабре, там же подцепил коронавирус, перевели в ковидный госпиталь, где и умер от ковида. это к вопросу "Почему во время эпидемии не кладут на плановое лечение".