Общественники объявили конкурс на лучший проект благоустройства парка "Юбилейный"

Но это не значит, что территория в итоге будет выглядеть так, как предложит победитель

30 марта 2021, 10:40, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Общественный совет парка "Юбилейный" объявил приём заявок на конкурс проектов по благоустройству заброшенной территории. По словам председателя совета Любови Бельдеевой, главная цель – понять, как сами жители города хотят облагородить территорию и что именно они желают там видеть. Впрочем, в реальности парк будет выглядеть не совсем так, как его спроектирует победитель.

"Благодаря конкурсу мы сформируем банк идей и будем использовать их в совокупности. И конечно, итоговый вид нашего парка будет разработан и реализован с учётом пожеланий местных жителей – важнее всего учесть их мнение", – отметила Любовь Бельдеева.

Поучаствовать в конкурсе проектов смогут даже учащиеся школ и колледжей, а также студенты профильных вузов, ну и, конечно, профессиональные архитекторы и дизайнеры.

Конкурсанты должны представить комиссии письменную концепцию развития парка с предварительным исследованием его текущего состояния, схему генерального плана территории с учётом культурного, социального и исторического аспектов. Помимо этого, нужно проработать схемы дорожек, тропинок, план озеленения, эскизы фрагментов парка. Дополнительно общественники рассмотрят инициативные предложения по использованию территории как летом, так и в любое время года.

Заявки от участников активисты "Юбилейного" принимают до 25 мая включительно на электронный адрес konkurs_park@mail.ru с пометкой в теме письма "Конкурс парк "Юбилейный". Результаты будут объявлены практически сразу – 31 мая. Победителя будет выбирать общественный совет по реконструкции парка.

Положение о конкурсе и форма заявки размещена здесь.

Для восстановления парка "Юбилейный" создали общественный совет

Уже 17 марта активисты обсудят план по возрождению заброшенного парка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров