В 2006 году зарплата бюджетников края вырастет на 20%

14 ноября 2005, 10:46, ИА Амител

В краевом бюджете на 2006 год предусмотрены средства на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы. Как сообщил председатель комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов, краевой бюджет предусматривает повышение заработной платы работникам бюджетных учреждений края на 20% в течение следующего года.

Кроме того, одной из самых крупных статей расходов в краевом бюджете на 2006 год в области социального обеспечения населения является социальная поддержка краевых льготников - ветеранов труда, тружеников тыла и пострадавших от политических репрессий. В следующем году предусмотрена индексация размеров ежемесячных денежных выплат этим категориям, - сообщает пресс-служба администрации края.

На выплаты и оказание натуральных льгот краевым льготникам в следующем году будет направлено 1 миллиард 319 миллионов рублей. Эта сумма предусматривает, в том числе, реализацию с начала 2006 года краевого закона “Ветеран труда Алтайского края”. Также впервые, по словам Владимира Притупова, нашли отражение в краевом бюджете меры социальной поддержки многодетным семьям: для этой категории в три раза увеличен размер детских пособий. В связи с этим в краевом бюджете предусмотрено 52 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров