Барнаул вновь признан лучшим городом края

14 ноября 2005, 10:58, ИА Амител

Диплом победителя краевого конкурса на лучшее муниципальное образование главе Барнаула Владимиру Колганову сегодня, 14 ноября, вручил заместитель главы администрации Алтайского края Борис Ларин на аппаратном совещании в мэрии.

Борис Ларин в поздравительном слове отметил, что Барнаул уже который год подряд занимает в этом конкурсе первое место. “И это не авансы, а реальная оценка деятельности властей и горожан. Город растет у нас на глазах. Ему есть, чем гордиться!” К диплому за победу в конкурсе прилагался и огромный букет цветов. “Чтобы Барнаул всегда вот так же благоухал!” - отметил вице-губернатор.

Мэр Барнаула Владимир Колганов поблагодарил краевые власти за высокую оценку и заверил, что Барнаул будет стараться удержать первое место: “Город, являющейся столицей края, всегда должен быть первым!

В пресс-службе администрации Барнаула напомнили, что конкурс “Лучшее муниципальное образование края” был учрежден в 2001 году. Его цель - выявления городов, районов, сельсоветов края, добившихся наиболее высоких показателей в социально-экономическом развитии территорий и распространение их опыта среди других муниципальных образований. Результаты конкурса подводятся по итогам деятельности органов местного самоуправления городов и районов края ежегодно.

В ходе конкурса, проводимого в 2004 году, муниципальные образования были отнесены к семи группам по социально-экономическому развитию. Оценка проводилась на основании таких показателей, как развитие промышленности, сельского хозяйства, торговли, предпринимательства, выполнение социально-экономических программ, уровень жизни населения.

По результатам работы в 2004 году победителями среди городских округов признаны Барнаул и ЗАТО “Сибирский” (Напомним, что год назад победителями были города Барнаул и Яровое). Кроме дипломов, они получили по 500 тысяч рублей и по автомобилю “Волга”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров