Алтайский дзюдоист Дмитрий Белин победил в чемпионате России в категории до 100 кг

14 ноября 2005, 11:51, ИА Амител

10 ноября в Твери стартовал чемпионат России по дзюдо. В чемпионате принимают участие представители Центрального, Северо-Западного, Дальневосточного, Приволжского, Сибирского, Уральского, Южного Федерального округов России, - сообщает ИА “Спортком”.

Уже в день открытия определились первые победители турнира. В престижной супертяжелой весовой категории первенствовал и стал 8-кратным чемпионом России призер сиднейских и афинских Олимпийских Игр владикавказец Тамерлан Тменов. В весовой категории 100 кг победу в финале одержал борец из Алтайского края Дмитрий Белин.
У женщин в супертяжелой категории чемпионкой стала Елена Шлейзе из Омской области, а среди спортсменок до 78 кг первое место - за представительницей Тюмени Светланой Федоровой.