Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Совет Федерации разрешил Путину вновь баллотироваться на пост главы государства

, ИА "Амител"
Верхняя палата парламента одобрила закон об "обнулении" президентских сроков
Совет Федерации / Фото: council.gov.ru

Совет Федерации / Фото: council.gov.ru

Совет Федерации провёл пленарное заседание, на котором одобрил закон, дающий право нынешнему президенту России Владимиру Путину вновь баллотироваться на пост главы государства. Сенаторы собрались в среду, 31 марта.

Ряд положений закона разработан во исполнение поправок к Конституции. Согласно одной из них, ограничение числа сроков, в течение которых один и тот же человек может занимать пост президента, применяется к действующему главе государства без учёта его прежних сроков. Таким образом, норма позволяет Путину занимать должность ещё два срока.

Отметим, что решение сенаторы поддержали единогласно: "за" отдано 150 голосов.

Напомним, в декабре 2020 года Госдума приняла законопроект о неприкосновенности бывших президентов. Согласно документу, наказывать действующего и бывших глав государства смогут только за тяжкие преступления.

 

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

31.03.2021 15:10
Царь уходи

А что могло быть по другому?

31.03.2021 15:16
- гость -

Ради этого и был весь этот маскарад с конституцией

31.03.2021 15:23
свободу НАВАЛЬНОМУ

о на сайте запрещена фамилия которую нельзя в слух писать)

31.03.2021 15:26
- гость -

Кто то сомневался...? Дедушка подыхать будет, но его у власти будут держать кому это выгодно!

31.03.2021 15:28
- гость -

Но при этом он за власть не цепляется! История повторяется - снова будут вопли - а мы ничего не знали, думали, что это все на пользу стране, думали что Навальный сам отравился, а Магницкий сам себе назло себя убил...

31.03.2021 15:29
- гость -

Визгом либералов удовлетворён, жгите ещё)))

31.03.2021 15:41
АБОРИГЕН

31.03.2021 15:29
- гость -

Все любители по жестче вроде тебя, всегда думают что визжать будет кто-то, но не они. Прозрение для этих идиотов наступает когда их везут уже к месту отбывания наказания, но визгов их уже никто не услышит.

31.03.2021 15:46
- гость -

20 лет неограниченной власти... Любой чел свихнётся... Он без неё жить не может и стал наркоманом... И ведь был всего-то заштатным майором КГБ...Ну а Совет Федерации это сборище дементных уродов другого от них не ждали

31.03.2021 15:49
Гость

Пеньковый

31.03.2021 15:52
- гость -

31.03.2021 15:41
АБОРИГЕН, ты сейчас это произнес, как тот Сильвер из "Острова сокровищ", помнишь?"-А через час, те из вас кто останется в живых, будут завидовать мертвым!"(голосом Джигарханяна.)))

31.03.2021 15:55
- гость -

По реке кровавых слез
К берегам обмана
Невезучая страна
Держала путь...

31.03.2021 15:57
- гость -

31.03.2021 15:41
АБОРИГЕН


31.03.2021 15:29
- гость -

Все любители по жестче вроде тебя, всегда думают что визжать будет кто-то, но не они. Прозрение для этих идиотов наступает когда их везут уже к месту отбывания наказания, но визгов их уже никто не услышит.

Можешь успокоиться, за твоего любимого сисястого народ не проголосует, да и ходор гражданскую войну не запустит. А что, тебе заграница выдала парабелум?

Вот интересно, если война, что будешь делать, поезда в тылу под откос пускать? Вряд ли. Скорее в конц лагере в газовую камеру двери закрывать будешь. Как ваши, подобные, уже говорят, что это была просто дез инфекция

31.03.2021 15:59
- гость -

сами себя сгноят по итогу, тк так будет не всегда

31.03.2021 16:03
Мимопроходящий

Ну всё. Теперь заживём!

31.03.2021 16:13
гость

"за" отдано 150 голосов.

31.03.2021 16:23
- гость -

Новому царю новый 17ый.

31.03.2021 16:38
- гость -

В любом случае про страну, как великую технологическую державу, уже можно забыть навсегда.
Теперь всё определяется только наличием и рентабельностью некольких ещё советских месторождений углеводородов.
Как только они иссякнут, или станут нерентабельны, страна погрузится в хаос и кровавый распад.

31.03.2021 16:41
- гость -

А нам оно надо?

31.03.2021 16:41
- гость -

31.03.2021 16:38
- гость -
В любом случае про страну, как великую технологическую державу, уже можно забыть навсегда.
Теперь всё определяется только наличием и рентабельностью некольких ещё советских месторождений углеводородов.
Как только они иссякнут, или станут нерентабельны, страна погрузится в хаос и кровавый распад.

Не дождётесь))

31.03.2021 16:43
- гость -

31.03.2021 15:29
- гость -
Визгом либералов удовлетворён, жгите ещё)))

В светофоре твой любимый акционный доширак привезли, а ты тут? Или уже и на него не хватает, все на гордость общественным строем уходит?

31.03.2021 16:48
- гость -

1.03.2021 16:43
- гость -

В светофоре твой любимый акционный доширак привезли, а ты тут? Или уже и на него не хватает, все на гордость общественным строем уходит?

В любом случае про страну, как великую технологическую державу, уже можно забыть навсегда.

Mastercard назвал Россию мировым лидером по использованию бесконтактных платежей.
Страна колонка.

31.03.2021 17:14
- гость -

31.03.2021 15:41
АБОРИГЕН

Это не только идиоты, но и преступники, поддерживающие очередной незаконный захват власти. Из-за этой шпаны в России в ближайшие 15 лет не будут строиться скоростные авто и железнодорожные дороги, не будут создаваться высокотехнологичные рабочие места, наиболее талантливые люди будут вынуждены уезжать из страны, страна будет продолжать самоизолироваться, а население нищать, репрессии усилятся, а Конституция будет окончательно растоптана...

31.03.2021 17:24
- гость -

Уря! Путин наш президент!

31.03.2021 17:34
Fkt

Путин на новом сроке. тогда падение продолжится. Ищем прорыв на новое дно.

31.03.2021 18:37
St

68 лет из них 20 президент, не пора ли на пенсию ? В 2024 году ему уже 73 будет, а там еще шесть лет, в 79 он как Ельцин будет. Или как Байден

31.03.2021 19:40
- гость -

А почему бы Совету Федерации заодно не обнулить курс доллара?
Похоже они и это могут, им закон не писан.

1.04.2021 09:08
- гость -

некоторые и 50 как байден