В Алтайском крае за сутки выявили 99 новых случаев COVID-19

14 человек с коронавирусом умерли

01 апреля 2021, 11:29, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

14 пациентов, которые болели COVID-19, умерли в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом сообщает региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом. Общее количество летальных исходов в крае выросло до 2708.

За сутки в лабораториях подтвердили ещё 99 случаев заражения ковидом. Общее число заболевших в крае с начала эпидемии достигло 47 236 человек. Выздоровели 42 298 человек (+100 за сутки).

Новые случаи заболевания распределились так: Барнаул – 28, Бийск – 14, Рубцовск – 13, Калманский район – 7, Яровое, Поспелихинский район – по 5 заболевших, Егорьевский район – 4, Табунский, Шипуновский районы – по 3 заболевших, Алейск, Алейский район – по 2 заболевших, Славгород, Алтайский, Бийский, Благовещенский, Завьяловский, Зональный, Ключевский, Крутихинский, Мамонтовский, Немецкий национальный район, Родинский, Романовский, Топчихинский районы – по одному заболевшему. 

В настоящее время в тяжёлом состоянии находятся 260 пациентов, из них 93 подключены к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 490 коек.

В Алтайском крае разработали уникальную методику реабилитации после коронавируса

В Белокуриху приезжают люди со всей России, чтобы восстановиться после перенесённого заболевания

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров