Барнаульское молодежное движение "Дело молодое" хочет улучшить жизнь города

14 ноября 2005, 17:33, ИА Амител

Активисты барнаульского молодежного движения "Дело молодое" приняли участие в слете членов молодежного движения "Дело молодое". Слет проходил в Голицыно (Московская область), - сообщает Агентство социальной информации – Алтай.

Движение было создано в августе 2005 года инициативной группой представителей 8 городов: Новосибирска, Костромы, Астрахани, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Барнаула, Самары и Воронежа. По словам активистов барнаульского "Дела молодого", цель создания этого движения в России - улучшить жизнь в городах страны силами молодежи.

В течение нескольких месяцев инициативные группы "Дела молодого" проводили мероприятия в своих городах. На слете они рассказали о том, что было сделано движением за это время. В Барнауле члены "Дела молодого" провели акцию "Театр – детям". Они организовали воскресный поход детей-инвалидов из Алтайской краевой общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства "Незабудка" на премьерный спектакль Молодежного театра Алтая "Двенадцать месяцев". Молодые люди встретили детей у дома, помогли им сесть в автобус, провели в зрительный зал и затем развезли по домам.

Напомним, что в Барнауле проходит горячая линия для студентов "Скажи о своей проблеме", организованная движением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров