Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Голикова: число россиян, которые хотят привиться от COVID-19, резко выросло

, ИА "Амител"
По словам вице-премьера, ставить вакцину не страшно и безболезненно
Фото: abnews.ru

Фото: abnews.ru

Число россиян, которые желают пройти вакцинацию от коронавируса, резко выросло. Об этом в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Как передаёт ТАСС, чиновница подчеркнула, что привиться особенно важно в преддверии весенне-летнего сезона, и добавила, что вакцинация – это "нестрашно, безболезненно". Сама Голикова уже сделала прививку от коронавируса ещё осенью прошлого года.

Напомним, что ранее Голикова заявила, что Россия возвращается к плановой работе системы здравоохранения. Вице-премьер отметила, что за счёт спада заболеваемости коронавирусом в России удалось более чем в 2,5 раза снизить количество коек, которое необходимо для лечения больных COVID-19: с 279 тысяч до 119 тысяч.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

5.04.2021 07:20
- гость -

На работе две кашолки привились
Дневник заполняют
Это зачем? ПодОпытные?

5.04.2021 07:49
- гость -

Лучше бы вместо 4х разных всяких прививок до ума довели одну!
по телевизору круглосуточно реклама от известных людей - я сделал, и тебе советую. нуну

5.04.2021 08:16
- гость -

Дык, эта - а почему в стране привито менее 5% населения, почему Путин собирает народ на стадионе и его не вяжут за нарушение санитарного режима?! И когда Голикова будет ревакцинироваться - почему не говорит?!

5.04.2021 08:44
- гость -

Прямо бегут, и спотыкаются.Путлеровская власть за 20 лет ничего не создала, а сейчас втюхивает непонятно что. "Помрёт человек-и ладно.Главное, чтоб заразу не разносил".

5.04.2021 09:26
- гость -

5.04.2021 08:44
- гость -
Прямо бегут, и спотыкаются.Путлеровская

Наверное парашкинская власть много сделала, Крым профукала- достижение ; гордись микола.

5.04.2021 09:27
- гость -

5.04.2021 07:20
- гость -
Это зачем? ПодОпытные?

ну если в обычное время плановая разработка вакцины занимает 10-15 лет - то таки да...

5.04.2021 10:06
- гость -

Для того чтобы люди хотели привится , вакцина должна быть платной и дефицитной, вот тогда и будут очереди из желающих.
А так у нас все резко стали в вакцинирований разбираться, правда как обычно примеров на которых основано недоверие нет.

5.04.2021 10:36
- гость -

ага все ломанулись теряя тапочки за платной

5.04.2021 10:57
- гость -

5.04.2021 10:06
- гость - Зачётно лизнул

5.04.2021 11:02
- гость -

5.04.2021 09:26
99,9% функционирующих (и ненароком выживших предприятий при путлере) построено ещё в далёкое советское время.То же самое про больницы,школы и прочую инфраструктуру.

5.04.2021 14:08
- гость -

Не хотят вакцинироваться не потому что что то соображают в вакцинах, хорошая она или плохая мало таких кто лично это объяснит, а потому что вакцину "придумали" и внедряют те кто до этого развалил здравоохранение, медицину, образование... и т.д. по списку

5.04.2021 14:36
гость

Согласен полностью с "ГОСТЬ 5.04.2021 14:08"! А то по всем фронтам -развал, а тут впереди планеты всей! И эти подлизы, актёришки всякие ,таким прям голоском просят привиться, так они прям за простой народ радеют! И этой пропагандой из всех щелей про ковид и спутник-УЖЕ ЗАТРАХАЛИ!!!!

5.04.2021 14:51
- гость -

Вот если бы платили людям за сделанную вакцину... и не мало ...очереди бы выстроились)))

5.04.2021 14:54
с пикабу

На заре пандемии, примерно до середины 2020 г. ученые ВОЗ утверждали что у переболевших COVIDом иммунитет не вырабатывается, поэтому человек может заболевать бесконечное количество раз.

Теперь эти же ученые в один голос утверждают что вакцинация это спасение человечества. Насколько я помню, то смысл самой вакцинации в вырабатывании иммунитета...

Мне кажется что нас где- то вводят в заблуждение...